Спорт


Юная шахматистка из Екатеринбурга стала чемпионкой мира

Спорт
19 октября 2018, 19:01
Воспитанница Гроссмейстерского центра при президенте Федерации шахмат Свердловской области Лея Гарифуллина завоевала титул чемпионки мира по блицу среди девушек до 14 лет.

Школьники из Екатеринбурга завоевали золото по спортивной аэробике в Баку

Спорт
19 октября 2018, 17:31
На открытом чемпионате Азербайджана и первенстве Баку года по спортивной аэробике российские спортсмены завоевали золотые медали. В составе сборной есть и представители Екатеринбурга.

«Уралочка» поквиталась с калининградским «Локомотивом» на Кубке России

Спорт
18 октября 2018, 14:28
Накануне в Калининграде волейболистки «Уралочки-НТМК» провели принципиальный матч против местного «Локомотива». Встреча проходила в рамках второго тура предварительного этапа Кубка России.

Баскетболистки УГМК в третий раз завоевали Суперкубок Европы

Спорт
17 октября 2018, 20:46
Сегодня в Екатеринбурге прошёл символический старт нового сезона женского евробаскетбола – матч за Суперкубок между командами УГМК и «Галатасарай». Выиграв три из четырёх периодов, «лисицы» завоевали континентальный трофей уже в третий раз.

Александр Попов и Александр Легков провели мастер-класс для школьников Нижнего Тагила

Спорт
17 октября 2018, 20:36
Звездный мастер-класс для юных спортсменов Нижнего Тагила провели олимпийские чемпионы. С детьми встретились знаменитый российский пловец Александр Попов и лыжник Александр Легков.

Матч Суперкубка УГМК – «Галатасарай» – в прямом эфире ОТВ

Спорт
17 октября 2018, 18:38
Сегодня в Екатеринбурге пройдёт заметное событие в европейском женском баскетболе – матч Суперкубка между командами УГМК и «Галатасарай». Следить за игрой можно будет в эфире ОТВ.

«Барыс» прервал феноменальную победную серию «Автомобилиста»

Спорт
16 октября 2018, 21:22
«Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне. Казахстанский «Барыс» сумел переиграть екатеринбуржцев.

Евгений Куйвашев проверил ход строительства ледовой арены «Авто»

Спорт
16 октября 2018, 19:38
Губернатор Евгений Куйвашев проверил ход строительства ледовой арены «Авто» в микрорайоне Солнечном на юге Екатеринбурга. В этом спорткомплексе будут заниматься талантливые хоккеисты из всех свердловских муниципалитетов.

В школах Екатеринбурга пройдёт волейбольный турнир на призы «Уралочки»

Спорт
16 октября 2018, 16:32
Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» анонсировал проведение Первого открытого турнира среди школ Железнодорожного района Екатеринбурга. Он пройдёт с октября 2018 года по январь 2019 года.

На Среднем Урале пройдёт крупный фестиваль единоборств и боевых искусств

Спорт
16 октября 2018, 13:48
В Свердловской области состоится Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств, приуроченный ко Дню народного единства. Масштабное спортивное мероприятие пройдёт с 1 по 4 ноября.

Евгений Куйвашев поздравил свердловских дзюдоистов с лучшим выступлением на ЧР

Спорт
16 октября 2018, 11:46
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил Федерацию дзюдо Свердловской области с успешным выступлением спортсменов на чемпионате России, который проходил в Грозном с 9 по 14 октября.

Современные центры бокса построят в пяти свердловских городах

Спорт
15 октября 2018, 20:48
Современные центры бокса будут созданы в пяти свердловских городах. Соглашение об этом подписали губернатор Евгений Куйвашев и генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлёв.

В Екатеринбурге состоялся четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии

Спорт
15 октября 2018, 20:46
Бокс – один из самых популярных видов спорта среди жителей Свердловской области, им занимаются больше десяти тысяч человек, еще больше болеют. На трибунах Экспоцентра, где прошли четвертьфиналы всемирной боксерской суперсерии, не было свободных мест. В зале замечены были в том числе Хабиб Нурмагомедов и губернатор Евгений Куйвашев.

«Автомобилист» одержал 18-ю победу подряд, обыграв «Салават Юлаев»

Спорт
15 октября 2018, 19:34
«Автомобилист» продолжает бить собственные рекорды. Хоккеисты победили уже 18-й раз со старта сезона. На домашнем льду они сдержали натиск «Салавата Юлаева».

Сергей Карякин совершил прыжок на квадроцикле через машины ГИБДД

Спорт
15 октября 2018, 19:06
Свердловский гонщик Сергей Карякин совершил прыжок на квадроцикле через машины ГИБДД. В уральской столице в поддержку заявки Екатеринбурга на Всемирную выставку ЭКСПО-2025 прошло экстремальное шоу «На грани». В высоту прыжок составил три с лишним метра, в длину – около десяти.

Итоги недели: четвертьфинал Всемирной боксёрской суперсерии

Спорт
14 октября 2018, 21:00
Восемь пар спортсменов и 50 миллионов долларов призового фонда. За внушительный гонорар бились в Екатеринбурге бойцы со всей планеты. В уральской столице прошел четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии.

Есть 18-я победа! «Автомобилист» сдержал натиск «Салавата Юлаева»

Спорт
14 октября 2018, 19:20
Сегодня в Екатеринбурге прошла едва ли не самая важная игра «Автомобилиста» в рамках домашней серии. Выстояв против натиска гостей из «Салавата Юлаева», уральцы одержали уже 18-ю победу подряд.

Россияне проиграли оба боя Всемирной боксерской суперсерии в Екатеринбурге

Спорт
14 октября 2018, 09:48
В Екатеринбурге завершился большой вечер бокса, в рамках которого прошла два поединка Всемирной боксёрской суперсерии. Российскую сторону представляли Руслан Файфер и Михаил Алоян.

Магомед Курбанов в Екатеринбурге победил аргентинца Родригеса

Спорт
14 октября 2018, 02:27
В субботу вечером в Екатеринбурге прошёл большой боксёрский турнир. В одном из основных поединков сошлись россиянин Магомед Курбанов и Хуан Родригес из Аргентины.

БК УГМК устроил разгром московскому «Динамо» в канун Суперкубка

Спорт
13 октября 2018, 20:56
Баскетболистки УГМК сегодня провели вторую игру в рамках нового сезона Премьер-лиги. Не оставив соперницам из столичного «Динамо» ни единого шанса, они оформили уже вторую победную сотню.