Спорт


«Автомобилист» в овертайме вырвал победу у «Авангарда»

Спорт
22 ноября 2019, 01:28
В подмосковной Балашихе завершилась очередная выездная серия «Автомобилиста». По итогам овертайма уральские хоккеисты оказались сильнее «Авангарда» – это уже их вторая победа над омичами с начала сезона.

БК УГМК в третий раз за сезон обыграл оренбургскую «Надежду»

Спорт
21 ноября 2019, 20:41
Баскетболистки УГМК в третий раз за текущий сезон одержали победу над «Надеждой» из Оренбурга. Сегодня противостояние команд прошло в рамках российской Премьер-лиги.

Теннисную ракетку Федерера выставят на благотворительном аукционе

Общество
21 ноября 2019, 20:00
Теннисная ракетка и спортивная форма Роджера Федерера скоро уйдут с молотка. Купить вещи легендарного теннисиста смогут участники «Екатерининской ассамблеи». Лоты для благотворительного аукциона предоставил один из уральских бизнесменов.

В Краснотурьинске прошёл турнир по тхэквондо «Русский воин»

Спорт
20 ноября 2019, 11:08
Во дворце спорта Краснотурьинска прошло открытое первенство по тхэквондо «Русский воин». Мероприятие было посвящено памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Осечка на выезде: «Автомобилист» уступил «Барысу» в овертайме

Спорт
19 ноября 2019, 20:48
Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня продолжили выездную серию матчем против казахстанского «Барыса». После крутого пике в подвал турнирной таблицы «шоферы» нащупали свой ритм и одержали четыре победы подряд, в то время как коллектив из Нур-Султана проиграл шесть из последних семи матчей. Сегодня же команды свели основное время вничью, а в овертайме удача улыбнулась хозяевам.

Донорам крови подарят билеты на матч «Урал» – «Спартак»

Общество
19 ноября 2019, 15:21
Футбольный клуб «Урал» объявил о новой форме сотрудничества с Областной станцией переливания крови. Те, кто придут безвозмездно сдавать тромбоциты до конца этой недели, получат бесплатные билеты на хорошие места на матч «Урал» – «Спартак».

ФК «Урал» завоевал кубок Korantina Homes на Кипре

Спорт
18 ноября 2019, 01:30
Футболисты «Урала» в рамках сбора на Кипре приняли участие в товарищеском турнире Korantina Homes Cup 2019. Победив в обоих матчах, они завоевали главный трофей соревнований.

«Автомобилист» начал выезд с уверенной победы над «Трактором»

Спорт
17 ноября 2019, 19:18
Хоккеисты «Автомобилиста» начали выездную серию матчем против «Трактора». Благодаря ударному третьему тайму они одержали победу над челябинцами – уже третью в этом сезоне.

«Уралочка» всухую обыграла казанское «Динамо» в Екатеринбурге

Спорт
16 ноября 2019, 22:05
Волейболистки «Уралочки-НТМК» встретились на домашней площадке с принципиальными соперницами из казанского «Динамо». Екатеринбурженкам хватило трёх сетов, чтобы одержать победу – уже четвёртую в этом сезоне.

Итоги недели: подготовка гонщика Сергея Карякина к «Дакару-2020»

Спорт
16 ноября 2019, 21:04
Гонщик Сергей Карякин готовится к ралли-марафону «Дакар-2020». Легендарная гонка пройдет с 5 по 17 января в Саудовской Аравии. Сейчас команда заканчивает сборку нового багги, многие детали которого изготовлены вручную.

Итоги недели: женская сборная Свердловской области по хоккею

Спорт
16 ноября 2019, 21:01
У игроков женской сборной Свердловской области по хоккею началась непростая выездная серии. Команда на этой неделе отправилась в Санкт-Петербург, где сыграла сначала с «СК Горный», а после – с местным «Динамо». Накануне отъезда на тренировке побывал Александр Кесель и даже принял в ней участие. Теперь он ждет контракта от «Автомобилиста». Давайте посмотрим, чему научился наш спортивный обозреватель.

Команда ОТВ победила в Спартакиаде СМИ

Спорт
16 ноября 2019, 17:37
Команда ОТВ победила в Спартакиаде СМИ Свердловской области, которая на этот раз стала продолжением Х Уральского медиафорума. Второе место в общем зачёте - у команды Гильдии спортивных журналистов "Разгильдяи" , бронза - у сборной Полевского.

В Екатеринбурге презентовали фильм о великом тренере Николае Карполе

Спорт
14 ноября 2019, 22:00
В Екатеринбурге презентовали фильм о великом волейбольном тренере. Документальная картина под названием «Карполь» была представлена публике в «Ельцин Центре».

«Автомобилист» продлил победную серию домашним матчем против «Сочи»

Спорт
13 ноября 2019, 22:04
Хоккеисты «Автомобилиста» после полуторанедельной паузы возобновили выступление в чемпионате КХЛ. Сегодня «шоферы» встречались с соперниками из Сочи.

Экипаж Сергея Карякина готовится к ралли-марафону «Дакар-2020»

Спорт
13 ноября 2019, 20:30
Курс на Ближний Восток: Сергей Карякин готовится к ралли-марафону «Дакар-2020». Легендарная гонка пройдет с 5 по 17 января в Саудовской Аравии. Сейчас команда заканчивает сборку нового багги, многие детали которого изготовлены вручную.

Свердловский дознаватель стал 7-кратным чемпионом мира по гиревому спорту

Общество
13 ноября 2019, 19:00
Старший дознаватель из свердловского управления МЧС Михаил Квашнин стал победителем чемпионата мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в сербском городе Нови-Сад.

Площадок для воркаута на Среднем Урале к 2021 году станет на треть больше

Спорт
13 ноября 2019, 16:15
Спорт для уральцев станет ещё доступнее: на ближайшие три года в проекте бюджета региона заложены существенные расходы на создание спортивных площадок для занятий уличной гимнастикой.

Как тренируются свердловские хоккеистки: специальный репортаж ОТВ

Спорт
12 ноября 2019, 20:34
Игроки женской сборной Свердловской области по хоккею готовятся к непростой выездной серии. Команда отправится в Санкт-Петербург, где сыграет сначала с «СК Горный», а после – с местным «Динамо». На тренировке побывал Александр Кесель и даже принял в ней участие. Теперь он ждет контракта от «Автомобилиста». Давайте посмотрим, чему научился наш спортивный обозреватель.

«Карполь»: в Екатеринбурге представили фильм о легендарном тренере

Спорт
12 ноября 2019, 19:02
Он считает себя прежде всего учителем и только потом тренером: документальный фильм о легенде волейбольного клуба «Уралочка» Николае Карполе презентовали сегодня в Екатеринбурге. Премьера прошла в Доме кино.

Уральский характер: жительница Серова стала чемпионкой мира по армрестлингу

Спорт
11 ноября 2019, 20:34
Жительница Серова Оксана Насибуллина стала чемпионкой мира по армрестлингу. Она завоевала сразу две медали престижных состязаний – золото и серебро. Первенство проходило с 26 октября по 4 ноября в румынском городе Константа.