"Самые эпатажные рестораны мира". 23 серия

Эфир
"Самые эпатажные рестораны мира". 23 серия

Документальный сериал (Канада, 2012-2013)

Автор и ведущий этого сериала – Боб Блумер, известный по столь популярным шоу "Пальчики оближешь" и "Кулинарный экстрим", снова отправляется на поиски вкусных приключений. На этот раз его цель — побывать в самых необычных ресторанах, какие только можно найти на нашей планете. Нестандартный сервис, шокирующие фокусы с едой, эклектический интерьер и уникальные блюда — все самое удивительное, странное и запоминающееся в новом сериале "Самые эпатажные рестораны мира".

Рестораны в традиционном понимании начинают выходить из моды. Чем удивительнее местоположение и обстановка, тем интереснее. В Германии можно спуститься в вагонетке в настоящую шахту, где расположен подземный ресторан и многочисленные бригады "шахтеров" наслаждаются сытным немецким обедом. В Америке наоборот — позавтракать, поднявшись в небо на колесе обозрения, а в Японии — выпить чаю в окружении ящериц, змей и прочих рептилий, которые сидят как в террариумах, так и на столах посетителей.

Традиционно основным критерием при выборе ресторана было вкусное меню и приятная обстановка. Но почему-то людям это наскучило, и теперь рестораторы соревнуются за клиентов самыми изощренными способами! Как насчет дегустации блюд с завязанными глазами или в полной темноте? Сумеете ли угадать, из каких ингредиентов приготовлено угощение? А чего только стоит сумасшедшее шоу с подожженными куриными тушками, вылетающими из катапульты в тайском ресторане! Их славный полет прерывают официанты-акробаты: балансируя на колесе, они ловят кур головой при помощи специальных шлемов, а затем преподносят жареный трофей посетителям.

"Где я только ни ел в своей жизни, — говорит Боб Блумер, — но ничто из моего прежнего опыта не сравнится с тем, что зрители увидят в этих сериях!".