События. Акцент

Будни: 20:30 и 23:00. Повторы (вт-сб): 01:30, 03:30, 05:00, 08:00 и 13:30

Правильно расставить акценты в информационной картине дня зрителям помогает комментарий компетентного гостя.

 

 

Ведущие

Написать в программу

CAPTCHA

Выпуски

Янина Голубева: «В Екатеринбурге растёт число пострадавших от компаний, оказывающих бытовые услуги»

15 Марта 2024, 20:30

В Екатеринбурге растёт число пострадавших от компаний, оказывающих бытовые услуги и занимающихся автокредитованием. Какие схемы используют мошенники, кто чаще всего попадается на их удочки, легко ли урегулировать споры в досудебном порядке, и на что обращать внимание, чтобы не переплачивать дважды, – об этом на ОТВ в программе «Акцент» рассказала директор Екатеринбургского центра защиты потребителей Янина Голубева.

В Свердловской области выбирают общественные территории, которые благоустроят в 2025 году

15 Марта 2024, 20:30

В Свердловской области стартовало голосование за общественные территории, благоустройство которых начнется в 2025 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Какие объекты участвуют в голосовании, как будут выбирать победителей, где можно проголосовать, как меняются города, в которых появляются новые общественные пространства, – об этом на ОТВ в программе «Акцент» рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Председатель свердловского Избиркома: «Активность уральцев на президентских выборах всегда очень высокая»

14 Марта 2024, 23:00

Каким способом жители Свердловской области будут голосовать на выборах президента РФ, кто и как примет участие в электронном дистанционном голосовании, можно ли отдать свой голос за кандидата, находясь в дороге, как прошло досрочное голосование, и сколько будут ли международные наблюдатели на избирательных участках в нашем регионе, – об этом на ОТВ в программе «Акцент» рассказала председатель избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко.

Никита Зезин: «Резкого роста цен на сельхозпродукты в Свердловской области не ожидается»

14 Марта 2024, 20:30

В России в 2024 году впервые ввели квоту на поставки импортных семян из недружественных стран. Есть ли дефицит семенного материала, много ли зарубежных семян использовали наши аграрии и почему отказывались от отечественных сортов, как АПК переживает санкции, ждать ли роста цен на продукты от местных производителей, – об этом на ОТВ в программе «Акцент» рассказал директор Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никита Зезин.