National Geographic. «Мир хищников. Лев»

Эфир
National Geographic. «Мир хищников. Лев»

Документальные фильмы (США, 2013)

Мы спустимся на «Неисследованные глубины», раскроем «Секретные материалы природы», отправимся на поиски «Гигантского кальмара» и попадем на «Планету хищников». Акулы, леопарды, львы, сурикаты, динозавры, крокодилы и другие редкие виды животных в невероятных фильмах только на ОТВ!


Погрузитесь в удивительную историю, происходившую в восточной части Африки. События начинают развиваться над безмятежными равнинами, поражающими своей красотой.

Это место, где не ступала нога человека. Здесь лишь облака видят кратер уже давно потухшего вулкана Нгоро-Нгоро, имеющего ширину в девятнадцать километров и окруженного со всех сторон высокими и практически непроходимыми скалами. Еще несколько миллионов лет назад этот вулкан по праву считался обителью горящей лавы и огня. Сегодня он потух, а радом с ним расположились 18 львиных прайдов, ставших самой крупной популяцией львов всей Африке.

Гуляя рядом с ним, они устроили свой дом прямо на его поверхности, разделив территорию практически на равные части. Однако один из прайдов, выделяясь своей силой, смог отвоевать практически треть кратера.