Водитель без прав с полным салоном пассажиров вылетел с трассы и 10 раз перевернулся

Эфир

Избил, а потом попытался свести татуировку наждачкой. Жителя Екатеринбурга суд на три года лишил свободы за издевательства над ребёнком. По версии следствия мужчина бил 12-летнего пасынка проводом от микроволновки. Наказание обвиняемый будет отбывать в исправительной колонии.

Под Алапаевском 40-летний водитель вылетел на скорости 180 км/ч с трассы и десять раз перевернулся. Никто из пассажиров, а их было пятеро – не был пристёгнут. Компания отмечала уборку картофеля и покупку нового транспорта. По информации дорожных инспекторов – водитель, не имеющий прав, сел за руль и хотел показать своим друзьям все возможности новой, только что купленной корейской иномарки, но не справился с управлением. Машину вынесло с трассы в кювет. Водитель скончался до приезда скорой помощи, остальных с тяжёлыми травмами госпитализировали в больницу, где скончался один из пассажиров. Полиция ведёт расследование.

Дорожные инспекторы пошли спасать из тьмы автомобилистов. Смотрели на светопропускную способность лобовых и передних боковых стёкол. Рейды проходили в Екатеринбурге. Незаконную тонировку требовали устранить на месте. Тем, кто не желал выйти на свет, выписывались требования, обязывающие исправить нарушение в течение десяти суток. За время акции полицейские выявили 258 автомобилей, светопропускание стёкол которых не соответствует техническому регламенту. С начала года к административной ответственности за данное нарушение привлечено более 17 000 водителей.

Детей нужно перевозить в специальных автокреслах. Но водители как будто специально игнорируют указания, чтоб поскорее получить штраф. В Ирбите были проверены более 500 водителей, 10 из них не особенно берегли своих детей при перевозке. Составлено более 50 протоколов. В Тавде инспекторы дежурили вблизи школ и детских садов. 14 водителей попались на неправильной перевозке детей. В Ивделе выявлено 78 нарушений ПДД, из них 46 допустили водители. Сами не пристёгивались и разрешали так ездить своим детям. Отец семейства разрешил своей жене и девятилетнему ребёнку спать на разложенном сиденье. С января по июль на дорогах региона произошло 78 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, 8 из них погибли и 99 пострадали. В 18 из этих случаев перевозка была организована с нарушением правил: в этих авариях травмированы 20 детей, пять погибли.

Свердловские ветераны МВД добрались до Астрахани – это самая удалённая точка маршрута теплохода «Хирург Разумовский». Свердловские ветераны передали кисет с землёй с могилы лётчика-истребителя, похороненного в Талице – Виктора Васильевича Кирилюка – его дочери Татьяне, которая живёт в Астрахани. Виктор Васильевич Кирилюк стал самым молодым героем СССР, ему был всего 21 год. На его счету 22 сбитых самолёта противника. Ветеранам вручили памятные знаки и медали. Астрахань стала самой удалённой точкой маршрута делегации свердловских ветеранов МВД. На обратном пути их ждут в Волгограде, Саратове и Ульяновске.