В Староуткинске многотонный лесовоз насмерть сбил мальчика-велосипедиста

Эфир

Парень погиб на месте. Водитель лесовоза – местный житель, который хорошо знал погибшего ребёнка. По словам мужчины, он двигался со скоростью около 40 км/ч. Неожиданно из-за забора выскочил ребёнок. Водитель дал по тормозам, но наезда избежать не удалось. В Нижнем Тагиле в ДТП пострадал 15-летний подросток. На улице Зари столкнулись Chery А13 и Chery Tiggo. Водители не пострадали, а парень-пассажир, который не был пристёгнут ремнём безопасности, сильно ударился головой. Водитель, который его вёз, как выяснилось, гонял по Тагилу без страховки.

Эффектные кадры с подавления массовых беспорядков в колонии. Заключённых возмутил вкус утренней каши. Начался бунт, осуждённые разгромили столовую, магазин и напали на сотрудников. Дошло до стрельбы. Всё это легенда совместных учений ГУФСИН, полиции, МЧС и Росгвардии. Сотрудники отрабатывали действия при подавлении массовых беспорядков и освобождении заложников. В ходе учений личный состав был поднят по тревоге, оперативный штаб в режиме реального времени обрабатывал информацию, оценивал сложившуюся обстановку и принимал решения по пресечению массовых беспорядков. В учениях приняли участие более 250 человек.

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Цитата классика в этой истории очень кстати! В Тавде мошенники развели экономный фанерно-плиточный комбинат на 1,5 млн рублей. На электронную почту градообразующего предприятия пришло письмо, а в нём очень щедрое предложение приобрести топливо по цене ниже рыночной. Руководство комбината обрадовалось и подписало договор о покупке 24 тонн топлива за 1 275 840 рублей. Деньги были перечислены, но в положенный срок бензовозы на территорию комбината не приехали. На предприятии забеспокоились и стали звонить поставщикам, те стали требовать внести доплату или купить ещё 26 тонн. Только после этого сотрудники комбината решили проверить, с кем связались. Оказалось, что, скорее всего, денежные средства уплыли мошенникам. Теперь в этой топливно-криминальной истории разбираются правоохранители.

Круиз со свердловскими ветеранами добрался до Ульяновска. За это время на борту не было зафиксировано ни одного случая вирусного заражения. Бодрые и весёлые участники водного путешествия сошли на берег для встречи с коллегами. Деловой тон на обсуждение работы поддержали коллеги из Ульяновской организации ветеранов ОВД и ВВ. Глава делегации Свердловских ветеранов МВД отметил, что подобные встречи очень важны и, узнав, что в Ульяновске при УМВД скоро откроется музей правоохранительных органов, вручил коллегам модель танка «Армата» ручной работы. Делегация прогулялась по знаковым местам. На теплоходе «Хирург Разумовский» отправилась в Нижнекамск и Сарапул.