Из Екатеринбурга за пределы РФ выдворили больше 90 нелегальных мигрантов

Эфир

Коньяк, выпущенный на уже несуществующем предприятии, обнаружили полицейские и общественники в придорожном кафе на ЕКАД. Стражи порядка получили информацию, что некий предприимчивый гражданин везёт в заведение общепита большую партию поддельного алкоголя. В машине нашли коробки с водкой и коньяком. Акцизных марок на бутылках не оказалось. Коньяк был якобы выпущен на Екатеринбургском виншампанкомбинате, который, как известно, закрылся много лет назад. И тут два варианта: либо коньяк имеет завидный срок выдержки, либо это явная подделка. Решить эту загадку, предстоит экспертам.

В ходе патрулирования ночных улиц Екатеринбурга сотрудники полиции заметили парня, явно достойного проверки на причастность к незаконному обороту наркотиков. И не ошиблись. Молодого человека доставили в дежурную часть для дальнейшей проверки. В ходе досмотра у него, в присутствии двух понятых, изъяли пакетик зип лок с белым порошком. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество. Парень не стал отпираться и пояснил, что купил зелье для личного потребления. Возбуждено уголовное дело.

Достойные проводы героя. В Заречном состоялось прощание с сотрудником ГИБДД, капитаном полиции Алексеем Казаковым, который погиб после столкновения патрульного автомобиля с грузовиком. Проститься с ним пришли коллеги, самые близкие друзья и родственники. Автоинспекторы преследовали лихача, он пытался скрыться на внедорожнике «Нива». В момент погони полицейская машина столкнулась с тягачом. Нетрезвый мужчина, за которым велась погоня успел скрыться. Стражи порядка поймали и задержали его в течении двух часов. Им оказался мужчина, ранее лишённый водительских прав за пьяную езду. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Больше 90 мигрантов выдворили за пределы страны екатеринбургские полицейские. Правоохранители подвели итоги пятидневного рейда. Всего проверили почти 10 800 иностранцев, а также около 890 работодателей, использующих труд мигрантов. Познакомились полицейские и с условиями проживания гостей Урала. В отношении нелегалов возбуждено 868 административных дел. За нарушение режима пребывания в стране к ответственности привлекли 650 человек. 100 иностранцев незаконно трудились, наказали за это и 41 работодателя. Проверки продолжатся.

Полвека назад в Нижнем Тагиле трагически погиб при задержании опасного преступника полковник милиции Иосиф Горошников. В память о нём подразделения городского гарнизона МВД ежегодно участвуют в спартакиаде по служебно-прикладным видам спорта. На первом этапе проходили состязания в скоростном вождении автомобиля. После сдачи теории на знание ПДД, участники демонстрировали практические навыки в упражнениях, которые сдают на получение водительских прав. Надо было уложиться в нормативы. Лучше всех с заданием справились представители ГИБДД. И хотя победители спартакиады будут определяться по итогам всех этапов, задел сотрудники дорожной полиции сделали весомый.