Архив выпусков

Сортировать по:
  • 99
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - инспектор службы транспортной безопасности метрополитена

26 Апреля 2024, 07:55
Первый человек, который встречает пассажира в метро – сотрудник службы транспортной безопасности. Это он просит поставить сумку на ленту и пройти через рамку металлодетектора. Но многое в работе службы остаётся для рядовых граждан неизвестным. Проект «Тружусь и Горжусь» открывает секреты профессии. Наш гид  - Яна Горбунова, старший инспектор службы транспортной безопасности Екатеринбургского Метрополитена.
  • 236
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - связист

23 Апреля 2024, 07:55
Думаете, интернет работает сам по себе? А вот и нет. Повреждённый кабель сам себя не починит. Только золотые руки связистов не дают нам вернуться в каменный век. Герой проекта «Тружусь и горжусь» - Алексей Шмолин, связист Екатеринбургского филиала «Ростелекома».
  • 1362
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - инженер

22 Марта 2024, 07:55
Технологическое отставание России – это миф! Вы сразу это поймёте, когда посмотрите новый выпуск проекта «Тружусь и горжусь». Его герой - инженер-технолог по образованию Максим Ефанин. Он знает всё о производстве металлорежущего инструмента, который успешно конкурирует с зарубежными аналогами. Максим проведёт экскурсию по цехам производственного объединения «Инсистенс». Такого вы точно не видели!
  • 1393
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - инсталлятор

19 Марта 2024, 07:55
Он работал в охране, детском кукольном театре и на телевидении, но нашёл своё призвание в компании «Ростелеком». Павел Рябых – инсталлятор. Он проводит интернет в дома жителей Столицы Урала и очень любит свою работу. О буднях сотрудника Екатеринбургского филиала «Ростелеком» - новый выпуск проекта «Тружусь и горжусь».
  • 1527
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - специалист контакт-центра

18 Марта 2024, 07:55
Что такое контакт-центр? Для нас, потребителей услуг, - это «скорая помощь» в трудной ситуации, главный помощник и советчик. А для сотрудников Телекоммуникационной группы Мотив – это любимая работа. Дежурный специалист контакт-центра Мотива Максим Горобец рассказал, как начать с нуля и построить карьеру в компании всего за 2 года.
  • 1590
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - ювелир

06 Марта 2024, 07:55
Каждый день он держит в руках драгоценные камни стоимостью несколько десятков тысяч рублей. Закрепщик, пожалуй, самая уникальная специальность в ювелирном деле. Константин Рассохин – один из тех редких мастеров, в чьих руках бриллианты и изумруды обретают достойную оправу и превращаются в произведение ювелирного искусства.
  • 995
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - фрезеровщик

27 Февраля 2024, 07:55
Этот герой проекта «Тружусь и горжусь» точно знает: работа у станка – это творчество, а завод – большая дружная семья. Знакомьтесь – лучший фрезеровщик российской атомной промышленности, победитель AtomSkill, специалист Уральского электромеханического завода Александр Мошкин.
  • 1650
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - стоматолог

07 Февраля 2024, 07:55
До сих пор боитесь стоматологов? Пора с этим заканчивать! Знакомьтесь, Артём Смоляков - настоящий мастер красивой улыбки и врач стоматолог-ортопед стоматологической клиники Atis Faber*. Новая серия проекта «Тружусь и горжусь» расскажет о буднях и профессиональных секретах стоматолога-ортопеда.
  • 1723
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - электросварщик

26 Января 2024, 07:55
Эта профессия для тех, кто обладает желанием изучать новое и не боится физической работы. Основная задача электросварщика - соединять металлические конструкции при помощи электродуговой сварки, обеспечивая надёжность и прочность конструкций. Об особенностях своей профессии в новом ролике рассказал электросварщик Урало-Сибирской Промышленной Компании Сергей Крушинский.
  • 1554
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - оптик-мастер

19 Января 2024, 07:55
В этом ролике «Тружусь и горжусь» мы рассказываем о профессии оптик-мастер. Здесь вы узнаете о функциях, обязанностях и навыках, которые необходимы профессионалу, а также об образовательных требованиях и карьерных перспективах. Как пройти путь от ювелира до мастера по изготовлению очков, рассказал мастер-оптик завода рецептурной оптики ОDV Денис Леваков.
  • 1573
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - главный технолог

09 Января 2024, 07:55
Главный технолог завода Brozex отвечает за разработку, внедрение и совершенствование технологических процессов производства. Этот специалист контролирует соответствие продукции нормам и стандартам качества, а также организует работу по техническому контролю и управлению качеством. О своей работе рассказала главный технолог на заводе сухих строительных смесей Brozex Анна Созонова.
  • 1035
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - опрессовщик кабелей и проводов

08 Января 2024, 17:55
Погрузившись в мир современного производства Режевского кабельного завода, можно открыть для себя много уникальных профессий. Технологии, точность, мастерство, сила и мощь – экскурсию в мир связи и энергетики провел опрессовщик кабелей и проводов Режевского кабельного завода Александр Паун.
  • 2218
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - режиссёр оперного театра

14 Июня 2023, 07:00
В этой профессии всегда есть место чуду. С чего начинается работа над спектаклем, как классические произведения превращаются в актуальные высказывания со сцены, и какие постановки сейчас востребованы. Об этом рассказала режиссер-постановщик театра «Урал Опера Балет» Надежда Столбова.
  • 2104
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - учёный-химик

12 Июня 2023, 12:00
Они знают о превращениях все, только вместо волшебной палочки в руках реактивы и колба. Как законсервировать солнечный свет, почему дизайн – неотъемлемая часть науки, какой будет медицина будущего и существуют ли сплавы дороже золота, рассказал в новом ролике на ОТВ Кирилл Гржегоржевский, ученый-химик.
  • 1818
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - диспетчер РЖД

09 Июня 2023, 07:00
Этот человек единолично распоряжается движением поездов по необъятной России. Как организована работа диспетчера? Сколько составов контролирует? Какие качества необходимы в профессии? Обо всем этом рассказал мастер своего дела Николай Обжерин, поездной диспетчер.
  • 1774
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - слесарь-электрик в метрополитене

08 Июня 2023, 07:00
От этого человека зависит безопасность пассажиров метрополитена. Как организована работа слесаря-электрика? Какие качества необходимы в профессии? Что вдохновляет? Обо всем этом расскажет мастер своего дела Александр Петрунин, слесарь – электрик.
  • 77
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - строитель мостов

07 Июня 2023, 07:00
Люди этой профессии помогают сокращать путь между городами нашей страны. Как построить надежный мост? Какой карьерный путь надо пройти? И что больше всего любит в своей работе инженер-строитель мостов? Обо всем этом рассказал сам создатель дорожных сооружений Михаил Попов.
  • 210
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - сталевар

06 Июня 2023, 12:00
Работа для крепких и стойких: как жидкие металлы превращают в сталь, почему больше не нужно стоять у печи, и что спасает мастеров от 100-градусной жары в цеху, рассказал сталевар Илья Шушпанов.
  • 66
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - тренер океанариума

05 Июня 2023, 07:00
Представьте, ваша работа – это выполнять трюки, разговаривать с дельфинами, обучать морских котиков и китов танцам и вместе с ними создавать целое шоу! А вот Антону Блудову это даже не нужно представлять. О своей работе старшего тренера млекопитающих океанариума и о том, почему его работа делает других людей счастливыми, он рассказал в новом ролике на ОТВ.
  • 5045
В программе Тружусь и Горжусь

«Тружусь и горжусь». Профессия - резчик по дереву

02 Июня 2023, 12:30
Усидчивость, терпение, чувство ответственности, трудолюбие, художественный талант – всё это необходимо для того, чтобы изготавливать из дерева уникальные вещи. О создании культурного кода своими руками рассказал мастер народных промыслов, резчик по дереву Андрей Лиходед.