Движение по Макаровскому мосту в Екатеринбурге ограничат до 23 октября

Авто

Дорожные строители начинают новый этап реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге. Уже завтра движение по нему будет перекрыто для трамваев.

Со среды общественный транспорт не сможет проехать по улице Челюскинцев от железнодорожного вокзала в сторону улицы Бориса Ельцина и в обратном направлении. Большая часть маршрутов до 23 октября будет следовать по альтернативному пути – по проспекту Ленина. С 7 октября на две недели Макаровский мост закроют и для всего остального транспорта. Объехать можно будет по улицам Свердлова, Бориса Ельцина и Ленина. Ограничение движения связано с реконструкцией моста, рассказали в мэрии Екатеринбурга.

Николай Сметанин, председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга: «Нам необходимо провести работы по переустройству газопровода высокого давления, который сейчас располагается по Макаровскому мосту. Газопровод довольно старенький. Но поскольку реконструируем сам мост, теплосети тоже приходится переустраивать. Эти работы невозможно провести без остановки движения».

После 23 октября планируется, что трамвайное движение станет реверсивным – по одному участку рельсов. Строительные работы, между тем, на этом не завершатся. Полностью отремонтированную первую очередь Макаровского моста рабочие планируют сдать в октябре 2019 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00