Макаровский мост, выезд с ЖБИ, мост на Смазчиков: важные перекрытия в Екатеринбурге

Авто
Макаровский мост, выезд с ЖБИ, мост на Смазчиков: важные перекрытия в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга анонсировала ряд важных перекрытий в дорожной сети. Из-за ремонтных работ на время изменятся маршруты общественного транспорта.

Так, ориентировочно с 1 июня по 1 июля закроется движение по улице Челюскинцев (от Бориса Ельцина до Николая Никонова, включая и Макаровский мост), а также по Гражданской (от Челюскинцев до дома № 11 по Гражданской). Работы будут проходить на подходах к новой части моста, движение по которой стартует сразу после снятия ограничений.

С мая по сентябрь будут проходить ремонтные работы на путепроводе по улице Малышева. На первом этапе (с 20 мая до 16 июля) рабочие закроют половину моста по направлению в центр города, а также заезд с Егоршинского подхода. После этого с 16 июля по 16 сентября будет закрыта половина моста по направлению к ЖБИ.

При этом движение трамваев на время проведения ремонта не изменится, однако первый этап работ повлияет на автобусные маршруты № 27 и № 033.

Автобус № 27 в направлении к центру будет направлен по улицам Новгородцевой – дублёру Сибирского тракта – Комсомольской – Библиотечной – Мира, далее по маршруту. Временно отменены остановки в сторону центра: «Новгородцевой», «Развилки» и «Комсомольская», вводится остановка «Уралобувь».

Автобус № 033 в направлении к УрФУ будет направлен по Егоршинскому проезду – дублёру Сибирского тракта – улицам Комсомольской – Библиотечной и Мира. На время будет отменена остановка «Комсомольская» (в сторону УрФУ), вводится остановка «Уралобувь».

С 2 июня по 21 августа будет ограничено движение через путепровод по улице Смазчиков. До середины июля здесь будет закрыта сторона в сторону Пионерского посёлка, а затем – в сторону ж/д вокзала. Комплекс работ по ремонту включает в себя замену деформационных швов, выравнивающего, гидроизоляционного и защитного слоёв сооружения, а также асфальтобетонного покрытия.

Помимо этого, в ночь с 1 на 2 июня пройдут статические и динамические испытания моста по улице Комсомольской. В связи с этим будет временно закрыто движение по большому путепроводу у «Калины».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00