На Серовском тракте впервые установили надземный пешеходный переход

Авто
На Серовском тракте впервые установили надземный пешеходный переход

На 22-м километре Серовского тракта завершён монтаж первого модульного надземного пешеходного перехода. Он установлен рядом с автобусной остановкой для садов «Солнечный» и «Ветерок».

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, всего в 2020 году на региональных дорогах планируется установить три надземных пешеходных перехода из модульных конструкций. Первый был смонтирован еще в июле на 16-м километре Полевского тракта, вблизи автобусной остановки для сада «Родничок». Ещё один будет установлен на 24-м километре Серовского тракта рядом с остановкой для садов «Простоквашино», «Экран» и «Надежда-73». Планируется, что пользоваться переходами можно будет уже в конце октября, после ввода сооружений в эксплуатацию.

«Конструкция модульного пешеходного перехода, в отличии от капитального, полностью металлическая и сборная. Это позволяет нам в короткие сроки ее собрать, а если переход станет не нужен, то его можно демонтировать и перенести на другое место. Данные надземные модульные пешеходные переходы оборудованы подъемными площадками для инвалидов и маломобильных групп людей. Подъемная платформа управляется с диспетчерского пульта», – рассказал начальник управления Вячеслав Данилов.

Всего к концу 2021 года на региональных дорогах будут действовать восемь надземных пешеходных переходов. Два из них появятся в стечение следующего года. Один из них – на первом километре обхода Верхней Пышмы, в сторону посёлка Залесье. Второй переход появится на 90-м километре Серовского тракта. Он облегчит путь пешеходам от посёлка Забельного до Невьянска.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00