Прямой проезд по улице Московской закрыт до 2014 года

Авто
Прямой проезд по улице Московской закрыт до 2014 года

Перекресток улиц Московская и Объездная взорвут. В Екатеринбурге началась масштабная дорожная реконструкция. Это первый шаг к реализации программы «Столица».

Рабочие уже отгородили бетонными блоками полукилометровый участок, где будут проводить взрывные работы, а автомобилистам теперь придется ездить по проложенному параллельно временному дублеру. Теперь главной дорогой будет считаться Объездная, а второстепенной – улица Московская, к тому же левые повороты с Объездной с сегодняшнего дня отменены.

На реконструкцию магистрали из областного бюджета выделено более 600 млн. рублей. Первый уровень дорожного сооружения будет сдан в сентябре, а в июле 2014 года здесь откроют движение уже по двум уровням новой кольцевой развязки. Василий Старков: «Все мы понимаем, что значимость этой развязки велика. Все наверняка стояли в пробках близ этой развязки. На 2013 год предусмотрено, чтобы исправить транспортную ситуацию, увеличить пропускную способность транспортной сети по городу Екатеринбургу, из средств областного бюджета 4,5 миллиарда рублей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00