Свердловская ГИБДД призвала водителей быть аккуратнее на заснеженных дорогах

Авто
Свердловская ГИБДД призвала водителей быть аккуратнее на заснеженных дорогах

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей сменить стиль вождения на более аккуратный. Это связано со сменой погодных и дорожных условий в регионе.

«После выпавших за минувшие сутки осадки можно сделать вывод, что автолюбители не сменили стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие манёвры и торможения. Всё это впоследствии приводит к мелким дорожно-транспортным происшествиям, которые становятся, в том числе, причиной заторовых ситуаций в крупных городах», – сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

За минувшие сутки инспекторы зарегистрировали несколько случаев, когда водители не учитывали дорожные и метеоусловия, а также не принимали мер по подготовке автомобилей к зимнему периоду.

Так, накануне около 16 часов на 314-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург столкнулись ВАЗ-2108 и «Скания» с полуприцепом. Водитель отечественной легковушки выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком. В результате ДТП серьёзные травмы получила 48-летняя пассажирка «восьмёрки». Она госпитализирована в Ревдинскую городскую больницу. Установлено, что на легковушку была установлена летняя резина.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей заменить летнюю резину на зимнюю, а также исключить резкие манёвры при управлении транспортными средствами. Водителям, не имеющим опыта вождения в меняющихся погодных условиях, следует отказаться от управления личным транспортом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00