В Екатеринбурге изменили порядок регистрации транспорта

Авто

Важная новость для автомобилистов. Свердловская ГИБДД собирается изменить правила регистрации машин. Как нам сообщили сегодня в екатеринбургском отделении на улице Чкалова, очередь из тех, кто написал обращение через сайт госуслуг, и тех, кто пришел за документами, что называется, по факту, станет единой.

То есть человек, не записавшийся предварительно, сможет зарегистрировать машину только в том случае, если остались незанятые временные окна. Это требование нового административного регламента. Впрочем, пока в Екатеринбурге оно не вступило в силу. И кажется, водителей это не огорчило:

«Знаете, как у меня получилось? Я зарегистрировался на "Госуслугах" 4 февраля, у меня не получилось подъехать, я подъехал 6-го, объяснил всю ситуацию, и они вошли в мое положение, и, получается, на сверку попал, сверили – и вот я приехал за выдачей документов». «Через "Госуслуги". Сверку прошел за минут 15, может, сюда подошел – минут 5, и сдал документы, сейчас ожидаю выдачи». «Человека 3 в живой очереди. Ну, минут 5 назад я сдал документы, сказали, что минут через 20 будет готово».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00