В Екатеринбурге открылась выставка транспортного дизайна «Автомания»

Авто

Машины будущего можно увидеть в Уральской художественной академии. Сегодня там открылась 12 выставка «Автомания». На ней представили дизайнерские макеты студенты, профессионалы и любители.

«Автоманию» организовали студенты. На выставке представлено 35 эскизов. Часть из них студенческие, которые возможно станут будущими автомобильными моделями. Некоторые макеты созданы профессионалами, которые работают в таких крупных концернах, как Mersedes-Benz, Citroen, Volkswagen.

Сейчас – первый этап выставки. Он продлится всего неделю, но потом, как говорят организаторы, дополнится новыми работами. Их можно будет увидеть в июле на «ИННОПРОМе», в день промышленного дизайна. Пока ребята будут совершенствовать свои эскизы и советоваться с профессионалами. Вячеслав Казаринов, транспортный дизайнер: «Нужно просто вовремя человеку объяснить, в чём-то поправить, в чём-то направить. И это будет очевидно. То есть человек обычно быстро прогрессирует, если он в этом заинтересован. Это интересно. Автомобили, какие-то движущиеся объекты, всегда людей очень интересовали».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00