В Екатеринбурге задержан «опасный» автобус с мигрантами

Авто
В Екатеринбурге задержан «опасный» автобус с мигрантами

Сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние автобусов в Екатеринбурге. Рейды проходили на конечных остановках улицы Пехотинцев и «Елизавет». Было проверено техническое состояние 25 автобусов маршрутов № 15, 012, 019 и 011.

У восьми транспортных средств был выявлен ряд нарушений: незаконная установка газобаллонного оборудования, неисправность световых приборов (не работали задние фонари, фары ближнего света, габаритные огни, сигналы торможения). Кроме того, в пассажирском салоне не были закреплены сиденья.

Восемь водителей были привлечены к административной ответственности. Кроме управления траспортом при наличии неисправностей это также несоблюдение требований об ОСАГО и проезд на запрещающий сигнал светофора.

На Сортировке был задержан автобус, на котором осуществлялась нелегальная международная перевозка. В автобусе находилось 18 пассажиров, имеющих гражданство других государств. Пять человек были доставлены в отдел полиции, как незаконно находящиеся на территории Российской Федерации. Транспортное средство задержано по причине неисправности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов. Кроме того, автобус не был оборудован аптечками, огнетушителями, у него отсутствует необходимая документация для перевозки пассажиров.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00