В новогодние праздники на свердловских трассах организуют круглосуточное дежурство

Авто
В новогодние праздники на свердловских трассах организуют круглосуточное дежурство

На Среднем Урале в новогодние праздничные дни примут исчерпывающие меры по обеспечению безопасности дорожного движения, а также будет усилена борьба с нетрезвым вождением. Кроме того, с 1 января в регионе заработает единый телефон спасения 112.

В новогодние праздничные дни на дорогах Свердловской области будет организовано круглосуточное дежурство бригад дорожной техники. Группы оснащены оборудованием, позволяющим своевременно прогнозировать изменение погоды и выполнять работы по зимнему содержанию дорог. По информации Управления автомобильных дорог Свердловской области, к расчистке дорог и борьбе с гололедом готовы приступить более тысячи снегоуборочных машин и механизмов.

На региональных автомобильных дорогах размещено 48 комплексных автоматизированных поста дорожного контроля. Установленные вблизи региональных автодорог, они фиксируют гололед или снег на проезжей части. Кроме того, посты прогнозируют погоду на двое суток вперед и ведут фото фиксацию участка автодороги, на котором они установлены.

Для контроля работ по содержанию автодорог регионального значения при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области создана «горячая линия» 8 343 262-50-65, на которую можно сообщить об участках трассы, где затруднен проезд.

«Прошу все ведомства и структуры предусмотреть дополнительные меры повышения безопасности на дорогах», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В праздничные дни на территории всего региона будет организовано предоставление медицинской помощи пострадавшим в ДТП. На территории области функционирует 12 трассовых пунктов медпомощи.

Напомним, что с 1 января 2018 года всем жителям Свердловской области в полном объеме будет доступен единый телефон спасения 112. Связаться со службой спасения по данному номеру удастся, даже если на определенном участке дороги нет связи с сотовым оператором.

В целом, в период проведения новогодних праздников для обеспечения безопасности на дорогах области, в том числе с целью выявления водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, ежедневно будет задействовано около тысячи сотрудников ДПС.

Помимо прочего, региональная госавтоинспекция призывает всех жителей области также вступить в борьбу с нетрезвым вождением. Как сообщили в госавтоинспекции, в случае возникновения подозрения в том, что водитель конкретного автомобиля находится за рулем в нетрезвом состоянии, через сервис СМС или при помощи других мессенджеров можно отправить сообщение на номер 8 902 27-61-391.

В сообщении необходимо указать место нахождения водителя или маршрут его следования, а также госномер или марку. По информации, указанной в сообщении, незамедлительно будут направлены наряды ДПС для выяснения обстоятельств. Кроме этого, информацию можно передать в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области по телефону 8 343 269-77-00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00