В Свердловской области отремонтировано 22,4 километра трасс

Авто
В Свердловской области отремонтировано 22,4 километра трасс

На региональных дорогах Среднего Урала благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано и введено в эксплуатацию уже 22,4 километра трасс.

Как сообщили в областном управлении автомобильных дорог, по нацпроекту завершён ремонт двух участков ЕКАД. Ликвидированы колеи и уложен новый слой асфальтобетона с 10 по 20 километры и с 34 по 38 километры. Окончены работы на обходе Верхней Пышмы, здесь ликвидированы колеи на съездах многоуровневых развязок.

Отремонтировано 3,8 километра подъезда к посёлку Шабровскому от 17 километра Полевского тракта. Завершен ремонт почти двухкилометрового участка на прямом направлении подъезда к Верхней Пышме.

В Нижнем Тагиле из 27 запланированных участков обновлены улицы Сосновый Бор, Красных зорь, Черных, Кулибина, Геологов, Юности, Алтайская, Свердлова. К вводу в эксплуатацию готовы улицы Горошникова, Дружинина, Матросова и Строителей.

В Екатеринбурге завершено 80 % от общего объема дорожных ремонтов, половина улиц уже введена в эксплуатацию. Ожидается, что оставшаяся часть отремонтированных дорог будет сдана до конца октября. В рамках проекта «Улица Победы» завершился ремонт улицы Юлиуса Фучика. Здесь уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлены бордюрные камни, обустроены съезды, остановки и газон, нанесена дорожная разметка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00