«Джуманджи: Новый уровень» и другие кинопремьеры этой недели

Культура
«Джуманджи: Новый уровень» и другие кинопремьеры этой недели

Кинопрокат «расчищает» место под самую большую премьеру декабря, которая стартует 19 декабря. Пока же знакомимся с сиквелом «Джуманджи» и другими интересными новинками новой недели.

«Джуманджи: Новый уровень»

Главной темой фильма-продолжения любимой игровой сказки стал обмен телами. В результате полутораметровый Дэнни де Вито превратился в Дуэйна «Скалу» Джонсона, Дэнни Гловер – в Кевина Харта, а Джек Блэк становится аватаром девушки Бетани. Когда игра сломана, можно всё, что угодно. Такой градус безумия и дуракаваляния идёт сиквелу только на пользу. Отличная комедия для семейного просмотра.


«Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2»

Тоже сиквел и тоже комедийный, но уже наш родной. Из полнометражного фильма вслед за телесериалом исчез Александр Петров, но зритель, кажется, особо не горюет, ведь Сергей Бурунов по-прежнему на месте. Пересказывать сюжет нет смысла – это действительно беспредел и торжество весёлого абсурда, так что, если вы любите исключительно интеллектуальный юмор, лучше проходите мимо. Всех остальных милости просят в кино.


«Озеро диких гусей»

Восточный кинематограф снова заявляет о себе. Вслед за южнокорейскими «Паразитами» стоит обратить внимание на эту криминальную драму, снятую в Китае совместно с французами и претендовавшую на «Золотую пальмовую ветвь» этого года. Формально это фильм про охоту преступных банд на угонщика мотоциклов. Интереса к ней добавляют две вещи: визуальная экзотика незнакомых нам трущоб-лабиринтов и детективно-остросюжетный подход к истории, которая произошла в реальной жизни.


«Тайна Мосли»

Симпатичный новозеландский мультфильм про доисторические времена, когда диковинные животные торифанты были покорены людьми. Восстал против угнетения молодой торифант Мосли – он ведёт своих соплеменников в неизведанные края, полные неожиданностей. Эта анимационная лента интересно нарисована, за что уже была номинирована на премию Asia Pacific Screen Awards. Учитывая рейтинг 6+, можно спокойно отправляться на просмотр всей семьёй.


«Курьер»

Этот боевик, увы, был обречён ещё до премьеры: шаблонный сюжет и Ольга Куриленко в главной роли – до уровня Скарлетт Йоханссон или Анджелины Джоли в образе дерзкой и неуловимой оторвы ей, увы, очень далеко. Не спасает положение и Гари Олдман, который тут по большей части отбывает свой номер. Пожалуй, единственный повод сходить на «Курьера» – оценить виды ночного Лондона. Они прекрасны, как всегда.


«Одной волшебной ночью»

Ещё один участник последних Канн – семейная мелодрама про любовь, измены и одиночество. Преподавательница колледжа (Кьяра Мастроянни) ссорится с мужем из-за собственной измены и отправляется в отель напротив, где предаётся воспоминаниям и решает, что же делать дальше. По-французски романтично и легкомысленно, но при этом с вполне понятной моралью. Сама Мастроянни удостоилась приза за лучшую роль в фестивальной программе.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00