Евгений Куйвашев поздравил работников библиотек с праздником

Культура
Евгений Куйвашев поздравил работников библиотек с праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников библиотек с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается в России 27 мая.

Свердловская область – один из культурных центров страны. По количеству общедоступных библиотек и их работников, объёму библиотечного фонда наш регион входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации и занимает первое место в Уральском федеральном округе.

В свердловских библиотеках активно внедряются новые информационные технологии. Все общедоступные библиотеки имеют доступ к сети Интернет, по количеству удаленных электронных читальных залов Свердловская область занимает третье место в России. Продолжается работа по формированию электронных каталогов.

Правительство Свердловской области оказывает всестороннюю поддержку развитию библиотек. В 2019 году из средств областного бюджета 50 муниципальных библиотек получили свыше 11 миллионов рублей на обновление фондов и информатизацию. Кроме того, в рамках национального проекта «Культура» в минувшем году были созданы 6 модельных муниципальных библиотек в Верхней Пышме и Краснотурьинске, Пышминском, Березовском, Белоярском и Каменском городских округах.

Губернатор поблагодарил работников библиотек Свердловской области за высокий профессионализм, добросовестный труд, весомый вклад в развитие культуры.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00