Екатеринбургская Музкомедия дала внеплановый концерт для беженцев с Украины

Культура

Украинские беженцы, которые временно проживают в Березовском и Первоуральске, погрузились в искусство. В выходные они посетили Театр музыкальной комедии.

Специально для беженцев уральские артисты устроили концерт и провели экскурсию. Гостям показали малую и большую сцены и рассказали историю театра. В холле, где стоит рояль, каждый мог почувствовать себя музыкантом. Для некоторых поход в театр стал первым в жизни. Ольга Галата, гражданка Украины: «Одно слово, яркие впечатления. Мечта моей жизни побывать в театре. Моя мечта осуществилась. Мы жили в маленьком городе, поэтому кроме клубов для детей там ничего нет. Поэтому это первый раз. Очень красиво тут».

Между тем беженцы с Украины продолжают прибывать в Свердловскую область. В воскресенье в Екатеринбург приехали еще 65 человек, среди них 28 детей. С Железнодорожного вокзала граждан Украины направили в пункт временного размещения в поселке Лебяжье Каменского городского округа.

С беженцами уже начали работать психологи, сотрудники МЧС, специалисты миграционной службы и медики. Отметим, всего в регионе открыто 27 пунктов временного размещения. Там проживает больше 1200 человек, треть из них – дети.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00