Михаил Шемякин представит в Екатеринбурге свои «Трансформации Пикассо»

Культура

В «Ельцин Центре» открылся Евразийский фестиваль современного искусства. Это мероприятие, уверен министр культуры Павел Креков, разнообразит культурную жизнь города.

Павел Креков, министр культуры Свердловской области: «Это реально разнообразит нашу культурную жизнь, даст возможность видеть в самом разном спектре то, что происходит в культурном пространстве. Это вызывает интерес у людей и действительно часто способствует тому, что находятся какие-то новые интересные формы, даже не только в изобразительном искусстве».

Свои работы представят лучшие современные художники и скульпторы России, работающие в традиционных стилях и направлениях. Среди них – Михаил Шемякин, он презентует персональную выставку «Трансформации Пикассо», Николай Блохин, Александр Шадрин и другие. Кроме знакомства с произведениями искусства для екатеринбуржцев пройдут открытые лекции, семинары, мастер-классы, а также творческие встречи. Программа разделена по тематикам, поэтому взрослым и детям будет интересно. Выставка пройдёт в «Ельцин Центре» с 30 июня по 7 июля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00