Мюзикл Михаила Швыдкого добрался до Екатеринбурга

Культура

Времена не выбирают, – считает экс-министр культуры Михаил Швыдкой. В Екатеринбург с гастролями приехал его Московский театр мюзикла.

В создании спектаклей участие принимали такие звёзды, как Михаил Барышников и Алексей Кортнев. Мюзикл «Времена не выбирают» – это история о любви джазовой певицы из США и русского музыканта, а также о том, как много схожего есть в американских и советских песнях 30-х годов. Идея постановки у Михаила Швыдкого возникла, когда он ещё был министром, но поставить спектакль удалось три года назад, после открытия частного театра.

Другая постановка, которую екатеринбуржцы могут увидеть сегодня и завтра, – музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!». За его основу взята одноименная телевизионная программа Михаила Швыдкого. Художественный руководитель отмечает, что его театр никогда не покупает права на постановку уже готового иностранного мюзикла. Михаил Швыдкой: «Джинсы, которые шьют девушки в подмосковной Капотне, очень отличаются от джинсов, которые шьют даже мексиканки где-нибудь во Флориде, поэтому, я считаю, что мы первыми вышли на путь импортозамещения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00