На «ИННОПРОМе-2016» был дан старт Неделе Хэйлунцзянского телевидения

Культура

В рамках промышленной выставки телекомпания ОТВ подписала меморандум о сотрудничестве с руководством телерадиовещания китайской провинции.

Антон Стуликов, генеральный директор ОАО «Областное телевидение»: «Это нам будет интересно. Мы договорились о том, что будет возможность нашим корреспондентам ездить на стажировки туда, а они будут приезжать к нам».

Провинция Хэйлунцзян с административным центром Харбин расположена на северо-востоке Китая. Обмен опытом с иностранными коллегами – в планах на ближайшее будущее. Уже сейчас в эфире «Областного телевидения» транслируются документальные фильмы о Китае и провинции Хэйлунцзян. Они посвящены культуре, быту, природе Поднебесной, а также развитию инфраструктуры и промышленности Китайской республики.

Ян Цзин, генеральный директор Хэйлунцзянского телерадиовещания (Китай): «Это мероприятие очень важно для нас, ведь наша провинция единственная в стране граничит с Россией. Показом этих фильмов мы хотим показать русским Китай во всей красе. Мы думаем, что после этого к нам поедет больше туристов и бизнес-партнеров».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00