Первая онлайн-акция «Ночь музеев в Свердловской области» стартует на ОТВ

Культура

Первая онлайн-акция «Ночь музеев в Свердловской области» начнётся в 17:40 на ОТВ, а ровно в 18:00 будет объявлен старт всероссийскому мультимедийному проекту.

В телеэфире – лучшие виртуальные экскурсии по музеям Свердловской области, эксклюзивные интервью, тематическая подборка по видеогидам «История Памяти», посвященная 75-летию Великой Победы и многое другое.

70-минутная телеверсия «Ночи музеев в Свердловской области» – часть проекта, организованного Центром инновационных музейных технологий при поддержке министерства культуры Свердловской области. В телеэфире ОТВ будет дан старт «Ночи музеев» в интернет-пространстве. В Сети можно будет посмотреть виртуальные экскурсии, мультимедийные выставки, видеоигры, прямые трансляции из музейного закулисья и многое другое.

Музеи Екатеринбурга и Свердловской области выйдут в онлайн. Только 16 мая вы сможете посетить максимальное количество музеев, не выходя из дома, и побить все свои предыдущие рекорды посещаемости музеев в эту ежегодную акцию.

Организаторы мероприятия, Центр инновационных музейных технологий, зарегистрировали более 80 площадок, которые подготовили 135 виртуальных проектов, из них более 50 площадок прислали сразу по две программы (основную и детскую).

Официальный сайт акции – nightso.ru. Также «Ночь музеев в Свердловской области» пройдет и в социальной сети «ВКонтакте».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00