Пятиметровая розовая гитара появилась в Екатеринбурге возле Плотинки

Культура

Свидетелями рождения высокого искусства стали сегодня жители Екатеринбурга. Рано утром на площади Труда появилась пятиметровая розовая гитара. Гигантский музыкальный инструмент сразу же привлек внимание горожан.

Гитара стала замечательным фоном для фотографий и «селфи», а вот замысел авторов арт-проекта от жителей Екатеринбурга ускользнул. Никто так и не понял, зачем на Плотинке появился этот объект: «Как-то не вписывается – современно выглядит по сравнению с другой частью города» – «Город музыкальный у нас. Мы вот шли специально, чтобы с ней сфоткаться» – «Я слышала по радио, забыла. Концерт, связанный с "Битлз"».

Тем временем необычный арт-объект стал главным символом фестиваля The Beatles, который пройдет 21 августа на бульваре Культуры, это в районе Уралмаш. Организаторы обещают выступления популярных рок-групп. В качестве хедлайнера заявлены знаменитые Blues Doctors. Гостей будет ждать и ретромаркет, где можно будет приобрести редкие виниловые пластинки.

Британскую группу, отметим, на Урале любят. В честь знаменитой четверки в Екатеринбурге также установлена стена с изображением музыкантов, а Пола Маккартни свердловские фанаты посвятили в уральско-шотландское общество. Правда, в курсе ли этого английский сэр – неизвестно.

Фото: vk.com/thebeatlesfestival

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00