Россию на Евровидении-2017 представит певица Юлия Самойлова

Культура
Россию на Евровидении-2017 представит певица Юлия Самойлова

Минувшей ночью стало известно, какой артист представит Россию на международном конкурсе песни Евровидение-2017. В Киев, по решению экспертов, отправится певица Юлия Самойлова.

Соответствующее решение было озвучено в эфире Первого канала по итогам внутреннего конкурса. Как отмечают на сайте телеканала, исполнение Юлией баллады о любви «Flame is Burning» произвело наиболее сильное впечатление. Автором музыки и слов песни стал Леонид Гуткин, уже сочинявший для участников Евровидения Дины Гариповой и Полины Гагариной.

Юлия Самойлова родилась в 1989 году в Ухте (Коми). Является многократной победительницей различных музыкально-эстрадных конкурсов, большую известность получила в качестве финалистки телепроекта «Фактор А» и обладательницы награды «Золотая звезда Аллы». Была участницей торжественной церемонии открытия Зимней Паралимпиады в Сочи с песней «Вместе». Певица с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности.

Свою песню Юлия представит 11 мая – именно в этот день, в соответствии с жеребьёвкой, в Киеве пройдёт второй полуфинал конкурса Евровидение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00