Свердловский театр музкомедии обновил сцену к юбилейному сезону

Культура

Вращающаяся сцена появилась в Свердловском театре музыкальной комедии. Конструкцию обновили к юбилейному LXXXV сезону.

Михаил Сафронов, генеральный директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии: «Правда, революция. Представьте себе художника, который связан по рукам и ногам. Сколько ремонтов ни делали, туда нельзя выйти – генеральная красная линия, тут у нас – гримуборная, нельзя углубиться. Но нашли решение, и сегодня имеем свой круг».

Стартует юбилейный сезон с уже нашумевших «Декабристов». В центре сюжета – не события на Сенатской площади, а судьбы обычных людей, чьи жизни разрушило восстание. Продолжат программу две новые постановки – мюзикл «Казанова» и рок-опера «Орфей и Эвридика».

До нового года сцену опробуют и зарубежные гости. Артисты из Франции, Италии, Финляндии и Эстонии откроют Восьмой международный фестиваль современного танца.

Лариса Барыкина, арт-директор международного фестиваля современного танца «На грани»: «Фестиваль "На грани" привозит спектакли, которые действительно располагаются на грани разных жанров. И мы верны этой традиции, потому что у нас будут и танцевальные спектакли – это современная хореография, и спектакли, в которых хореография вступает с разными видами театрального творчества во взаимодействие».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00