Учительница из Верхней Пышмы пошла по пути Дарьи Донцовой

Культура

Учительница начальных классов Наталья Рынкевич жить не может без риска. Каждый день думает о схватках, погонях и хитроумных злодеях, а вместе с ней и вся Верхняя Пышма.

Наталии Рынкевич скучно не бывает. В жизни учительницы начальных классов всегда есть авантюры, приключения и расследования. Причем она в них главный герой и всегда победитель, а все потому, что враги и их хитроумные ловушки у Натальи в голове. Наталия Рынкевич, писательница: «Детективы – это для меня отдых. Я всегда их читала. Они мне всегда нравились. Но только те, которые читаются легко, и хочется на них отвлечься. Я никогда не любила детективы кровавые».

Детективные истории жительница Верхней Пышмы начала сочинять шесть лет назад. Сейчас в активе Наталии две книги. Говорит, насмотревшись детективных сериалов, сама захотела создать сюжет, только начать не хватало решимости. Сесть за перо заставил муж. Геннадий Рынкевич, муж Наталии Рынкевич: «Ее писательская деятельность возникла благодаря спору между нами, кто лучше сможет закрутить рассказ. Мой рассказ закончился на 25 странице, дальше мысли уже не шли, а она пошла дальше».

Геннадий не только главный критик и первый читатель, он отчасти даже соавтор Натальи. Как ни странно, именно мужчина чаще всего придумывает яркие детали для женского романа.

Героини романов Натальи – четверо энергичных молодых девушек, которые попадают в запутанные истории и ловко выбираются из них. Книги быстро приобрели популярность в городе. Алена Киселева познакомилась с творчеством местной писательницы полгода назад. К чтению романов привлекла и всех своих коллег. Алена Киселева, читательница: «Собиралась в отпуск, зашла в книжный магазин купить что-нибудь почитать в поезде. Купила книгу. Просто увидела, что новый автор, решила прочитать. Понравилось. Первую книгу я прочитала буквально дня за два, наверное».

Многие сюжеты Наталья придумывает во время прогулок. Вот и сейчас писательница работает уже над четвертой книгой. Закончить ее учительница планирует летом, пока идут каникулы.

Кристина Кайнер

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00