В Екатеринбурге пройдёт выставка японского мастера гравюры Томиюки Сакуты

Культура
В Екатеринбурге пройдёт выставка японского мастера гравюры Томиюки Сакуты

В Екатеринбургском музее ИЗО уже в эту пятницу откроется персональная выставка японского художника, мастера гравюры и других графических техник Томиюки Сакуты.

Выставка под названием «Интроспектор» объединит несколько десятков гравюр, созданных художником за 2001-2018 годы. Уральская публика уже знает творчество Сакуты – в прошлом году его работы были представлены на Международном фестивале меццо-тинто. При этом спектр техник японца гораздо шире: это также офорт, акватинта, мягкий лак, резерваж и тиснение.

Выставка «Интроспектор» представит несколько крупных серий работ, которые художник постоянно пополняет, воплощая собственный опыт: «100 лиц», «Друзья», «Персоны» и другие. Как отмечают организаторы, свои произведения Сакута строит на жизненном познании и размышлениях о человеке и взаимоотношениях между людьми. Его творчество выражает хорошо знакомые эмоции, пережитые и самим автором.

Увидеть работы Томиюки Сакуты можно будет с 18 мая по 24 июня в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу: ул. Воеводина, 5.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00