В Свердловской области пройдёт 4-й фестиваль Inclusive Art

Культура
В Свердловской области пройдёт 4-й фестиваль Inclusive Art

Уникальный международный фестиваль Inclusive Art пройдёт на Среднем Урале в ноябре этого года уже в четвёртый раз. В этот раз он может быть организован в онлайн-формате.

Это единственная площадка для инклюзивных творческих коллективов из России и СНГ, где люди с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, аутизмом, синдромом Дауна и другими ментальными особенностями могут представить публике результаты своего многолетнего творческого труда.

«Людям с ограниченными возможностями здоровья необходима площадка, на которой они смогут показать уникальные возможности людей с инвалидностью в сфере визуального, танцевального, музыкального и театрального искусства. На данный момент мы уже получили 75 заявок на участие от 49 коллективов. Приехать в Екатеринбург, стать участниками грандиозного инклюзивного праздника хотят творческие коллективы из Узбекистана, Беларуси, Луганской народной республики, из 16 регионов России: Пермского края, Челябинской, Пензенской, Ленинградской, Воронежской, Саратовской области, Удмуртии, ХМАО и других регионов и городов», – рассказала директор организации «Благое дело» Вера Симакова.

Если эпидемиологическая обстановка в регионе не позволит провести мероприятие очно, фестиваль трансформируется в формат творческой лаборатории, в рамках которой состоится круглый стол, серия мастер-классов, а также церемония награждения всех участников фестиваля. При этом необходимая для людей с ОВЗ возможность выступить перед публикой сохранится в любом случае.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00