В Екатеринбургском цирке выступят медведи-подкидыши

Культура

Подкидыши выступят в Екатеринбургском цирке. Двух медвежат привезли охотники.

В первый раз на манеж медвежата ступают неуверенно, но уже через пару минут привыкают и начинают бегать. Участвовать в представлении им пока рано, но вот с детьми цирковых артистов косолапые уже подружились.

Маленькому Артуру можно только позавидовать. Когда его сверстники играют с плюшевыми мишками, он бегает наперегонки с настоящими. Но даже сейчас с медвежатами нужно быть аккуратными – в свои два месяца они научились показывать характер. Цирк для них – настоящее спасение.

Косолапые – подкидыши, их нашли охотники в уральских лесах. Если бы медвежата не попались на глаза людям, то, скорее всего, погибли бы. Александр Иванов, руководитель аттракциона «Канатоходцы с медведями»: «Вот так получилось, что появились эти двое медвежат. Мне позвонили, я говорю: быстрее везите, потому что, чем быстрее привезете, тем более здоровые будут. Вот такой случай спасения получается. Иди ко мне! Вот уже ко мне приходит, уже начинает слушаться».

Медвежата растут здоровыми, в подтверждение – хороший аппетит. Их кормят, как маленьких детей, манной кашей с детской смесью. Литр уходит меньше чем за десять минут, и так четыре раза в день. Медведи очень талантливые и легко обучаемые животные, – говорят дрессировщики. Они умеют ездить на велосипеде и самокате, ходят по канату. Будущее этих малышек уже известно: они станут цирковыми артистками в труппе медведей-канатоходцев. Правда, о серьезной дрессировке думать еще рано.

Пока у маленьких медвежат даже нет имен, но совсем скоро они появятся. Цирковые артисты собираются объявить конкурс, участие в котором смогут принять все горожане. Информацию о конкурсе разместят на сайте Екатеринбургского цирка. Победителей ждет личное знакомство с косолапыми крохами и приглашение на цирковое представление.

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00