Экономика


ЦБ РФ отозвал лицензию у «РосинтерБанка» за нарушения законодательства

Экономика
19 сентября 2016, 15:35
Центробанк отозвал лицензии у трёх кредитных организаций – столичных «Финпромбанка» и «РосинтерБанка», а также ульяновского «Регионального коммерческого банка». Стоит отметить, что в Екатеринбурге до недавнего времени работали два отделения «РосинтерБанка».

«Дешёвые» деньги: в Екатеринбурге прошёл обучающий семинар для промышленников

Экономика
14 сентября 2016, 21:10
Как получить выгодный федеральный кредит для развития бизнеса – в областном правительстве прошел обучающий семинар для руководителей промышленных предприятий.

Евгений Куйвашев провёл встречу с главой Росатома Сергеем Кириенко

Экономика
12 сентября 2016, 22:45
В предприятия Новоуральска будет инвестировано 20 миллиардов рублей, это позволит создать новые рабочие места – об этом шла речь на встрече Евгения Куйвашева и генерального директора «Росатома» Сергея Кириенко.

Свердловский бизнес получит в Китае бесплатные площадки для разработки инноваций

Экономика
05 сентября 2016, 20:00
Соответствующий меморандум о сотрудничестве между Областным фондом поддержки предпринимательства и китайским инновационным центром подписали сегодня в Екатеринбурге.

Итоги недели: диалог власти и бизнеса

Экономика
03 сентября 2016, 23:45
Важной эта неделя оказалась для свердловских предпринимателей. В сентябре у нас появится Экспортный центр, который упростит работу предприятий-экспортеров. Инициатива поддержана на федеральном уровне. Всего в Свердловской области в малом и среднем бизнесе задействована треть населения. Всех волнуют расширение налоговых льгот, доступность кредитов. Именно эти вопросы стали темами встречи с губернатором Евгением Куйвашевым, которая прошла на этой недел в Уральской торгово-промышленной палате.

Свердловская область возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности

Экономика
31 августа 2016, 14:05
Свердловская и Московская области заняли первую и вторую строчки в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив в сотрудничестве с компанией «Медиалогия».

Денис Паслер: свердловская экономика показывает хорошую динамику

Экономика
30 августа 2016, 23:05
Хорошую динамику показывает экономика Свердловской области, об этом сегодня на заседании регионального правительства заявил глава кабмина Денис Паслер.

Евгений Куйвашев утвердил схему развития электроэнергетики на Среднем Урале

Экономика
17 августа 2016, 19:00
Новые энергообъекты и модернизированные сети появятся в Свердловской области – губернатор Евгений Куйвашев утвердил сегодня программу развития электроэнергетики на ближайшие пять лет.

К 2019 году на Среднем Урале прогнозируют повышение зарплаты на 24,3 процента

Экономика
12 августа 2016, 12:01
Согласно проекту прогноза социально-экономического развития Свердловской области на предстоящие три года, в 2019 году по базовому варианту среднемесячная заработная плата в Свердловской области вырастет на 24,3 процента, по сравнению с 2015 годом и достигнет 38,151 тысячи рублей.

Госдолг Свердловской области сократился на 9,6 млрд рублей

Экономика
09 августа 2016, 21:15
Государственный долг Свердловской области уменьшился на 9,6 млрд рублей. Сократить сумму займа удалось за счет эффективного распределения бюджетных средств и наполнения региональной казны, об этом стало известно сегодня на заседании областного правительства.

В Новоуральске запустили новую линию по производству стройматериалов

Экономика
04 августа 2016, 21:25
Новое производство сегодня запустили в Новоуральске, экологичное и безотходное. Эти мелкие сыпучие гранулы больше похожи на сахар, чем на высокотехнологичный полимер, но спустя всего несколько минут пропилен меняет свою форму.

На Среднем Урале наращивают темпы «тонкой настройки» бюджета

Экономика
03 августа 2016, 15:38
В Свердловской области по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проводится значительная работа по повышению сбалансированности бюджета.

На Среднем Урале обсуждают новый закон о торговле

Экономика
02 августа 2016, 21:03
Главная цель нового закона – избавить производителей от высоких поборов за вход в торговые сети. Сегодня о том, как идет его реализация, говорили в министерстве сельского хозяйства области.

На Среднем Урале учредят деловую премию для бизнесменов

Экономика
01 августа 2016, 19:20
Деловую премию для бизнесменов решено учредить в Свердловской области. Номинантом может стать любой предприниматель, не только проживающий на Среднем Урале.

Евгений Куйвашев поручил разработать план развития АПК региона

Экономика
28 июля 2016, 14:39
Губернатор Свердловской области поручил правительству приступить к разработке плана научно-технического развития сельского хозяйства. Документ будет рассчитан до 2025 года.

Владимиру Путину представят первые результаты обновлённого закона о торговле

Экономика
28 июля 2016, 10:45
О первых результатах нового закона о торговле, который вступил в России 15 июля, доложат президенту Владимиру Путину. Первые предложения были озвучены накануне на общероссийском селекторном совещании, которое провела депутат Госдумы Ирина Яровая.

Промышленный вдох: на СУМЗе запустили новую кислородную станцию

Экономика
26 июля 2016, 21:25
Новое дыхание среднеуральского гиганта: сегодня на медеплавильном заводе запустили новую кислородную станцию. «Легкие» Среднеуральского медеплавильного завода – это новый кислородный цех.

Уральский дивизион Росатома завершил поставку оборудования для Тяньваньской АЭС

Экономика
25 июля 2016, 11:58
Свердловские промышленники наращивают объемы отгрузки продукции в сегменте большой энергетики. Так, СвердНИИхиммаш (дивизион Росатома – Атомэнергомаш) произвел отгрузку спецоборудования для двух строящихся энергоблоков Тяньваньской АЭС в Китае.

Итоги недели: показатели эффективности «ИННОПРОМа-2016»

Экономика
25 июля 2016, 00:15
Подведем итоги главного события лета – международной выставки «ИННОПРОМ-2016». Она прошла в Екатеринбурге в середине июля. Одни из основных показателей эффективности главной промышленной выставки страны: 4,5 млрд рублей – на такую сумму были подписаны контракты в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016».

У свердловских бизнесменов осталась неделя, чтобы подать заявку на получение госсубсидий

Экономика
22 июля 2016, 14:18
У уральских предпринимателей осталась всего неделя, чтобы подать заявки на субсидии по модернизации оборудования. 29 июля Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства заканчивает их прием. Всего в 2016 году на этот вид госпомощи планируется направить 159 миллионов рублей.