Экономика


В Екатеринбурге открылась приемная бизнес-омбудсмена при президенте России

Экономика
19 февраля 2015, 19:20
Решать проблемы уральским бизнесменам теперь станет проще. В Екатеринбурге сегодня открыли общественную приемную уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Проект индустриального парка «Богословский» готов к реализации

Экономика
17 февраля 2015, 21:30
Проект индустриального парка «Богословский» готов к реализации. Об этом заявила зампредседателя «Внешэкономбанка». Ирина Макиева побывала сегодня в Краснотурьинске, а после визита в северный муниципалитет встретилась с губернатором Евгением Куйвашевым.

Свердловская область потеряла двух миллиардеров

Экономика
16 февраля 2015, 19:30
Свердловская область потеряла двух миллиардеров. Теперь среди уральцев их всего девять. Налоговая служба региона подвела итоги прошлого года. Так, в 2014 свердловчане стали меньше отчислять в казну, зато повысили свою юридическую грамотность.

В кредитную ситуацию Невьянского завода вмешался областной премьер Денис Паслер

Экономика
16 февраля 2015, 19:20
Доступность кредитов и неплатежи заказчиков – основные проблемы предприятий, которые сейчас необходимо решать. Об этом заявил Денис Паслер в ходе поездки на Невьянский машиностроительный завод.

Свердловских бизнесменов-дебютантов отпустят на «налоговые каникулы»

Экономика
13 февраля 2015, 21:25
Предприниматели региона скоро уйдут на «налоговые каникулы». Правда, послабление в выплате налогов коснется не всех, а только начинающих бизнесменов, зарегистрировавших предприятия в 2015 году.

Агентство S&P сохранило Свердловской области стабильный кредитный рейтинг

Экономика
09 февраля 2015, 21:27
В Свердловской области стабильно. Такой прогноз дает международное рейтинговое агентство Standard & Poor's. В пресс-релизе компании говорится, что рейтинг региона держится на таком уровне на протяжении года.

Импортозамещение на Среднем Урале: первые результаты

Экономика
09 февраля 2015, 21:20
Переход на самообеспечение – одна из главных задач для региональной промышленности. Для этого необходимо повышать инвестиционную привлекательность области, заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Итоги недели: импортозамещение как главный тренд

Экономика
08 февраля 2015, 20:50
На этой неделе Евгений Куйвашев провел серию консультаций с экспертами различных секторов экономики. Программа импортозамещения, то есть, по сути, развитие собственного производства, стала одной из приоритетных для региона. Она войдет в основу комплекса мер по устойчивому развитию экономики области. Разработать план глава региона поручил к 15 февраля.

Экономическую ситуацию в Свердловской области будет контролировать губернаторская комиссия

Экономика
06 февраля 2015, 21:33
За экономической ситуацией в регионе будет следить специальная комиссия, она создана губернатором. Сейчас в правительстве разрабатывается комплекс мер по устойчивому развитию экономики Свердловской области. Это позволит оперативно помогать предприятиям.

Евгений Куйвашев: импортозамещение – наша приоритетная задача

Экономика
05 февраля 2015, 21:35
Программа импортозамещения, то есть, по сути, развитие собственного производства, одна из приоритетных для региона. Она войдет в основу комплекса мер по устойчивому развитию экономики Свердловской области. Разработать план глава региона поручил к 15 февраля.

Свердловский бизнес будут кредитовать в индивидуальном порядке

Экономика
04 февраля 2015, 21:33
Кредиты свердловским предприятиям будут подбирать индивидуально. Такое заявление сделали уральские банкиры. Губернатор Евгений Куйвашев продолжает встречи с экспертами различных секторов экономики Среднего Урала.

Свердловским бизнесменам устроят налоговые каникулы

Экономика
04 февраля 2015, 21:14
Налоговые каникулы для свердловчан обсудили сегодня в Общественной палате. Закон, который предусматривает освобождение части малого бизнеса от обязательных взносов, принят в конце прошлого года.

Сварочная техника из Первоуральска готова вытеснить иностранных конкурентов

Экономика
03 февраля 2015, 22:00
Яркий пример импортозамещения демонстрирует одно из предприятий Первоуральска. Там разрабатывают и собирают сварочные аппараты, все комплектующие российского производства.

План поддержки свердловских предприятий разработают к 15 февраля

Экономика
03 февраля 2015, 21:40
Регион выполнит все социальные обязательства, взятые на себя, заявил сегодня губернатор Евгений Куйвашев. Средства заложены в бюджете. Речь об этом шла на совещании, посвященном социально-экономическому развитию области.

Магазины лишатся 15% выручки за слишком высокие цены

Экономика
02 февраля 2015, 21:27
С магазинов, необоснованно завышающих цены на продукты и лекарства, снимут 15% годовой выручки. Такое заявление сделал руководитель Свердловского УФАС Дмитрий Шалободов во время доклада губернатору.

Реконструкцией молокозавода в Верхней Пышме займутся австрийцы

Экономика
30 января 2015, 21:15
Реконструкцией Верхнепышминского молокозавода могут заняться специалисты из Австрии. Об этом договорились собственники производства: Уральская горно-промышленная компания и представители австрийского холдинга BERTSCH.

30% полок в магазинах Среднего Урала могут занять местные продукты

Экономика
30 января 2015, 19:40
Эксперты предлагают зарезервировать как минимум 30% полок в торговых сетях под продукты, которые производят в Свердловской области.

Качканарский «Металлист» стал поставщиком московского метро

Экономика
27 января 2015, 21:25
Оборудование для нефтяной сферы и метрополитена стали выпускать в Качканаре. Так Свердловская область смогла заменить продукцию, которую раньше приходилось покупать на Украине.

У аэропорта Кольцово появился новый собственник

Экономика
27 января 2015, 21:23
Экономический эффект от продажи областного пакета акций аэропорта Кольцово составит более семи миллиардов рублей. Открытый аукцион провели накануне. В ходе торгов было получено 1 250 млн рублей.

В Полевском появится уникальный «чугунный» 3D-принтер

Экономика
23 января 2015, 21:25
Чугунное литье из 3D-принтера. Уникальное литейное производство появится в Свердловской области. В Полевском современная линия будет изготавливать корпуса двигателей для машиностроительных предприятий России.