Чехия представила вторую по численности делегацию на «ИННОПРОМе»

Экономика

Делегация из Чешской Республики — вторая по численности на «ИННОПРОМе-2015». Почти сотня компаний представила на выставке свои товары и услуги.

Зденек Збытек, сопредседатель делового совета Чешской Республики по сотрудничеству с РФ: «Предлагаем очистные сооружения для воды. Мы знаем, что это проблема не только для России, но и Свердловской области, особенно с промышленной точки зрения. У нас эта проблематика была решена высококачественными технологиями, которые применяем во всем мире, даже в Кувейте».

Чехия также готова представить обновленную версию всем известных трамваев «Татра». В республике расположен и авиационный завод, на котором УГМК собирает легкие самолеты. На «ИННОПРОМе» планируют заключить контракт о замене угольного оборудования котельной в Красноуфимске на современное. В Уральской торгово-промышленной палате готовы к тесному сотрудничеству с чешскими бизнесменами.

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты: «Наша роль чтобы все, кто приехал, каждую минуту брали все, что оправдает их затраты, их ожидание от этого. Мы знаем, кого привезти, знаем, как выстроить переговоры с языковыми барьерами, знаем, как сделать, чтобы не пропали те договоренности».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00