Чешский бизнес усилит своё присутствие на Среднем Урале

Экономика

Новый импульс международного сотрудничества. «ИННОПРОМ» дает возможность уральским предприятиям укрепить партнерские отношения с Чехией.

Как отметила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, деловые связи с этой республикой имеют под собой основу, проверенную временем: «Соглашения и договоры, которые были подписаны в прошлом году, на предыдущей выставке "ИННОПРОМ", сегодня реально реализуются. И подписание плана мероприятий в развитии этих договоров-соглашений даст новый импульс развитию наших отношений».

Сейчас в Свердловской области совместно с чешской компанией «Термона» реализован проект по строительству модульных блочных котельных в Красноуфимске. В планах – открыть на Среднем Урале производство комплектующих для чешских котлов. Также благодаря совместным усилиям обеих сторон открылось литейное производство в Полевском. В перспективе – возведение станкостроительного завода в Екатеринбурге.

Чехия традиционно входит в двадцатку ведущих торговых партнеров нашего региона. Общий объем инвестиций более 130 млн долларов. Прежде всего, речь идет о поставках уральского металла, импорте и экспорте машиностроительной продукции.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00