Деловой форум «Беларусь–Урал» стартовал в Минске

Экономика

ФКоммунальную технику в Свердловскую область будут поставлять из Белоруссии. Соглашение об этом подписано сегодня на форуме, который проходит в Минске.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Нам необходимо сегодня наращивать уровень взаимного товарооборота, наращивать и углублять перечень кооперационных связей. Необходимо больше уделять внимания вопросам импортозамещения, вопросам участия белорусских предприятий в выпуске окончательной продукции, в том числе и на предприятиях Свердловской области».

На металлургических предприятиях, стройплощадках и в карьерах Свердловской области работают более 500 единиц тяжёлой техники Белорусского завода. Автопарк постоянно расширяется. Так, например, БелАЗы и МАЗы потребуются во время подготовки Екатеринбурга к 300-летнему юбилею и Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Подписано соглашение о поставках в Белоруссию дизельных двигателей. Сейчас опытный образец проходит тестовые испытания на одном из предприятий группы «Синара». Владимир Семашко, первый заместитель премьер-министра республики Беларусь: «Во благо России готовы наладить поставку этих станков, обрабатывающих комплексов и так далее. Ну, конечно, с высоким уровнем локализации, чтобы это было выгодно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00