Эксперты INNOPROM online обсудили развитие химической отрасли

Экономика

Отрасль малотоннажной химии готова к росту. К такому выводу пришли участники встречи, которая прошла в рамках интернет-проекта Innoprom Online.

Дарья Шевякина начальник отдела химической промышленности департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ: «Малотоннажная химия используется повсеместно, она является сырьем для огромного спектра отраслей промышленности. Мы как Минпромторг стараемся уделять особое внимание развитию этого сегмента».

В онлайн-сессии приняли участие представители ведущих отечественных химических предприятий. Одной из основных тем стала реализация проектов импортозамещения. Кроме того, эксперты обсудили влияние пандемии на отрасль и меры господдержки. Innoprom Online проходит еженедельно. Эксперты из разных сфер по видеосвязи обсуждают профессиональные вопросы. В этом году 7 июля, когда обычно международная промышленная выставка стартовала в офлайн-формате, прошел восьмичасовой марафон Innoprom Online. Проект собрал свыше 84 тысяч участников из 48 стран.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00