Евгений Куйвашев: свердловская промышленность должна встать на рельсы импортозамещения

Экономика

В Свердловской области может быть создан инжиниринговый центр, где будут испытывать электротехническое оборудование. Речь об этом шла на первом заседании штаба по вопросам импортозамещения, которое провел Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В условиях непростой нестабильной политической ситуации, внешнеэкономической ситуации - это не только производственный вопрос, но и вопрос безопасности, безопасности нашего региона и в целом нашей страны. Сегодня областное Министерство промышленности занимается разработкой подпрограммы развития импортозамещения и научно-производственной кооперации в отраслях промышленности Свердловской области».

В области намерены создать инжиниринговый центр, где будут испытывать оборудование. Это заявление прозвучало на первом заседании штаба по вопросам импортозамещения. Реализация проекта даст возможность местным производителям быстрее разрабатывать и запускать в серийное производство новые технологии, что позволит отказаться от импортных аналогов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00