Харбин и «Уральские авиалинии» договорились о расширении сотрудничества

Экономика

«Уральские авиалинии» и Харбин договорились о сотрудничестве. Сегодня в рамках «ИННОПРОМа» было подписано соглашение между российским авиаперевозчиком и крупнейшим международным аэропортом.

Сотрудничество началось еще в 2011 году, первым рейсом Красноярск – Харбин. Далее география полетов расширилась до Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска и Москвы. Сейчас прорабатываются маршруты через Санкт-Петербург с пересадкой в Столице Урала. На сегодняшний день отсюда еженедельно совершается до трех рейсов. Сергей Скуратов, гендиректор авиакомпании «Уральские авиалинии»: «Сегодняшнее подписание соглашения позволяет, первое, расширить географию полетов на Китай, второе, расширить географию полетов из Китая. Вероятнее всего ближайшие 1,5 месяца мы начнем полеты из Китая, из Харбина в частности, на Стамбул через Екатеринбург».

Основная цель соглашения – развитие транспортной доступности между Свердловской областью и провинцией Хэйлундзян. Ожидается, что в обоих направлениях увеличится рост потока туристов. Отметим, поводом для соглашения сторон стало заметное увеличение числа рейсов в Харбин. Жен Тсиньвэй, директор по международным отношениям аэропорта Харбин: «"Уральские авиалинии" уже давно наш стратегический партнер, мы специально приехали, чтобы подписать соглашение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними».

К слову, российский авиаперевозчик развивает не только транспортное сообщение, но и регулярно повышает качество обслуживания клиентов. В рамках шестой выставки инноваций компания представила для пассажиров новое мобильное приложение. Кирилл Скуратов, коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии»: «Человек выбирает, куда он полетит, есть тарифы, также он может зарегистрироваться, часто летающий пассажир непосредственно зарегистрировался уже на рейс и уже может совершить полет. В Екатеринбурге и в Домодедове ему не нужно распечатывать посадочный талон».

«Уральские авиалинии» входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, география полетов насчитывает более 250 направлений. Только за предыдущий год было перевезено более пяти миллионов пассажиров. Сейчас планируется не только увеличить количество рейсов, но и улучшить качество обслуживания.

Алёна Данильченко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00