На «ИННОПРОМе-2015» представили комплексные станции для электромобилей

Экономика

Техника уральского производства может заменить импортное оборудование. Свои разработки группа компаний «Приводная техника» на «ИННОПРОМе» представила впервые.

Научно-технический центр существует в Челябинске уже 15 лет. За это время был разработан целый спектр инноваций для автоматизации технических процессов. Такие модульные установки уже применяются в насосных станциях, прокатных станах и грузоподъемных механизмах. В компании также есть ряд новейших систем управления нефтегазовыми буровыми установками и собственные преобразователи частоты.

Здесь же создан полный комплекс зарядной станции, предназначенной для электромобилей. Сергей Чупин, гендиректор группы компаний «Приводная техника»: «Электричество сейчас можно перевозить на автомобиле. В одном месте закачивать, привозить их, в другом месте сливать энергию. Для этого существуют такие устройства, разработанные, можно использовать».

Новые зарядные станции отечественного производства имеют разъемы для разных марок электромобилей. Управление осуществляется через специальный веб-сервис, а пользователь сможет получать энергию при помощи персонального кода. Их также возможно установить даже в таких труднодоступных местах как Арктика. Вся техника российского производства. Нина Бесчерепова, директор по маркетингу НТЦ «Приводная техника»: «Все, что здесь представлено, все разработано нашими инженерами отдела перспективных разработок, исключительно от математических моделей, алгоритмов, схемотехнических решений и до конструктива, все – исключительно наши разработки».

В отличие от конкурентов стоимость таких разработок относительно невысокая, плюс русскоязычное меню и инструкции, а также наличие запасных деталей. Группа компаний «Приводная техника» осуществляет полный комплекс услуг, от разработки изделия до его изготовления, обслуживания и даже обучения сотрудников. В ближайших планах компании – достроить Снежинский завод, который позволит не только снизить себестоимость изделий, но и создать более 300 новых рабочих мест.

Алёна Данильченко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00