На «ИННОПРОМе-2016» представят новинки пищевого оборудования

Экономика

Инновационное пищевое оборудование представили в Екатеринбурге. Умные машины способны сортировать морковь, упаковывать хлеб и лепить пельмени.

Уральское предприятие поставляет такое оборудование не только по России, но и по всему миру. Среди заказчиков – Германия, Израиль, Чехия и США. К примеру, такими пельменными аппаратами оборудован целый цех в Калифорнии. Инновации собираются представить на международной выставке «ИННОПРОМ-2016», а пока его оценили областные депутаты. Андрей Альшевских, депутат Заксобрания Свердловской области: «У нас агропромышленный комплекс каждый год дает динамичный рост. И когда мы производим сельхозпродукцию, такое оборудование, которое специализируется на пищевой продукции, на агропромышленном комплексе, оно очень актуально».

Все оборудование собрано в Свердловской области. Это позволяет сделать его стоимость на 70% дешевле, чем если бы предприятие закупало сразу готовые машины для упаковки. Компания, которая два года назад получила около восьми миллионов рублей господдержки в областном фонде, стала хорошим примером импортозамещения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00