На «ИННОПРОМе» подписан шестисторонний договор о развитии аддитивных технологий на Урале

Экономика

«ИННОПРОМ» – это площадка для поиска новых деловых партнеров. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня подписал первую дюжину соглашений. Одно из самых масштабных – шестисторонний договор о сотрудничестве в сфере аддитивных технологий. Это одно из главных завоеваний XXI века.

С их помощью, к примеру, ученые создают уникальные материалы для работы 3D-принтеров. В результате масштабного контракта, подписанного сегодня на площадке «ИННОПРОМа», на Среднем Урале будет создано научно-производственное объединение. Оно и займется развитием этих революционных технологий в Свердловской области.

Выгодный контракт подписан с китайской компанией, работающей в сфере фармацевтики. В результате заключенного соглашения в Новоуральске в биомедицинском технопарке начнут изготавливать вакуумные системы забора крови. Пока их приходится закупать за рубежом. Производство запустят в 2018 году. Шан Гуо, заместитель генерального директора компании «Яньтай ХуаЧжэн Медикал Эпарейтс Текнолоджи Ко»: «Первоначальные инвестиции составят около 200 миллионов рублей. Планируется, что мощность завода будет не менее 100 миллионов пробирок третьего поколения в год. Мы ожидаем большой материальной выгоды от этого соглашения, но все же самое главное – это здоровье людей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00