На Урале начнут производить «умную» упаковку от «Дюпона»

Экономика

Копилка соглашений, заключенных свердловскими производителями на площадке международного форума «ИННОПРОМ-2015» пополнилась еще одним выгодным контрактом, причем полезным не только для бизнесменов. «Умные» упаковки для продуктов будут делать уральские производители совместно с американским гигантом «Дюпон».

Йиржи Ланг, региональный директор компании «Дюпон» по Восточной Европе: «Мы готовы помочь со специальными конструкциями упаковки, специально для мяса и пищевой промышленности».

В тандеме уральская и американская компании выпустят три вида усовершенствованных упаковок для продуктов. Например, пакеты для сухих завтраков станут плотнее, чтобы хлопья не отсыревали, зато открываться инновационные упаковки будут без помощи ножниц. Пленка для мяса или рыбы наоборот станет тоньше, благодаря чему, продукты в ней можно будет хранить в два раза дольше.

Павел Семенов, генеральный директор компании «Уралпластик-Н»: «Наша основная задача – поработать совместно с компанией “Дюпон” с этой пленкой и создать её более тонкую, с теми же самыми свойствами. Это опять же экология, то есть основная упаковка, которая будет утилизироваться. Она будет тоньше, соответственно меньше будет утилизация. И для продуктов питания основное свойство будет кислородопроницаемость».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00