Налоговые платежи свердловчан в 2014 году составили 200 млрд рублей

Экономика

Миллиардеров в Свердловской области стало меньше, а вот рядовые свердловчане, наоборот, в этом году стали жить лучше. Уральцы выплатили почти 200 млрд рублей в качестве налогов, из них половина поступила в областной бюджет.

Марина Рябова, заместитель руководителя Управления ФНС РФ по Свердловской области: «Люди стали жить богаче, у людей, скажем так, белая зарплата, с которой можно получить вычет, и люди приобретают имущество, с которого тоже можно получить вычет».

В следующем году изменения в законодательстве коснутся крупных налогоплательщиков. Налоговые органы получат полный доступ к бухгалтерским базам данных, благодаря чему сразу же будут знать обо всех финансовых операциях, которые проводят бизнесмены. Кроме того, с 2015 года россиянам придётся платить налоги не до 1 ноября, как сейчас, а на месяц раньше. Чтобы его оплатить, необязательно идти в налоговую, это можно сделать и дома. Для этого достаточно зайти на сайт инспекции и зарегистрироваться в личном кабинете.

Марина Рябова: «Чтобы подключиться к личному кабинету, достаточно один раз прийти в налоговый орган, заполнить анкету и получить пароль. То есть логин – это ИНН, а пароль выдан в налоговом органе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00