О реальных успехах России против Запада россияне ещё не знают: Хазин

Экономика
О реальных успехах России против Запада россияне ещё не знают: Хазин

Внешнеполитические успехи России в начавшемся противостоянии с Западом обнажили слабость последнего, считает эксперт, экономист Михаил Хазин.

Так называемый "коллективный Запад" может начать отступать от своих санкций уже в ближайшие недели, приводит мнение Хазина издание «Экономика сегодня». Новая картина миропорядка на ближайшее будущее будет более ясной к концу мая 2022, когда ряд анонсированных и примененных ограничений может потерять актуальность путем отмены (не только из-за открытого отказа от одних, но и фактического игнорирования других).

Социально-экономические сложности, которые сейчас набирают обороты Штаты и Европу, из-за назревшего структурного кризиса, усиливаются антироссийскими санкциями, но большинству россиян это не известно, считает эксперт.

Экономист в своих социальных сетях приводит примеры необходимого усиления действий России по трём направлениям после отступления Запада:
  • задействовать максимально эффективные меры по поддержке российского малого и среднего бизнеса,
  • жестко отвечать на попытки украинских атак территории РФ,
  • а также максимально информировать граждан об успехах дипломатов во внешней политике РФ.

Средний класс, являющийся основой современной модели, на которой держится экономика США и Европы, в ходе происходящих на Западе процессов может исчезнуть, убежден эксперт.
Фото: скриншот программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым», платформа «Смотрим» (smotrim.ru)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00