Среднему Уралу выделят 100 млн рублей на развитие АПК

Экономика

Свердловская область получит дополнительно 100 миллионов федеральных рублей на развитие агропромышленного комплекса. Как наладить производство собственных сыров, молока и мяса? Вопросы импортозамещения сегодня обсуждали участники клуба политического действия «4 ноября».

Михаил Федоров: «На уровне говядины мы производим всего 30% мяса. Это не есть успех, надо предусмотреть какие-то механизмы – будь то налоговые или другие механизмы, которые позволили бы производителю сегодня работать успешно». В первую очередь, по мнению собравшихся, необходима модернизация и развитие производства. Поскольку замена товаров из одних стран на другие – это путь в никуда. Сейчас главное выдержать баланс между местными и импортными продуктами питания.

Отметим, что в этом году из федерального и областного бюджетов на поддержку аграрного комплекса направлено более четырех миллиардов рублей. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев назвал развитие сельского хозяйства и помощь производителям сельхозпродукции одним из ключевых этапов укрепления экономики области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00