Средний Урал будет сотрудничать с Петербургом в сфере биржевой торговли

Экономика

Рост производительности труда, повышение зарплат и увеличение доходов местных и регионального бюджетов – к такому итогу, по мнению губернатора Евгения Куйвашева, приведет партнерство Свердловской области и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Документ о сотрудничестве был подписан сегодня в Екатеринбурге.

Соглашение позволит эффективно использовать биржевые технологии. В частности, в Свердловской области увеличится сбыт товаров в сфере лесоперерабатывающего комплекса. В дальнейшем к проекту планируется подключить и металлургические предприятия, что позволит уральским промышленникам укрепить свои позиции на рынке.

Алексей Рыбников, президент АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа»: «Это не просто декларативное соглашение, у нас уже согласована дорожная карта с абсолютно конкретным перечнем мероприятий. Я рассчитываю, что в самое ближайшее время мы будем это реализовывать, полностью в духе государственной политики по развитию конкуренции».

Сотрудничество частного бизнеса и региональных властей способствует и реализации национальных проектов, отметил губернатор Евгений Куйвашев во время церемонии закрытия форума «Большой открытый диалог». Особое внимание в Свердловской области уделяется здравоохранению, демографии, улучшению условий жилья и городской среды. На эти направления в 2020 году выделено свыше 36 миллиардов рублей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодняшнее мероприятие и те мероприятия, которые проходили в рамках форума, должны самым пристальным образом показать и рассказать, где может себя применить бизнес в реализации этих проектов. Построил ли он детский садик или частную клинику – это всё реализация национальных проектов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00