Свердловских промышленников защитят от недобросовестной конкуренции

Экономика

Недобросовестным конкурентам в бизнесе не место – защищать местных производителей от них будут свердловские власти. Об этом на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции заявил временно исполняющий обязанности председателя правительства региона Алексей Орлов. Заседание состоялось сегодня по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Алексей Орлов, врио председателя Правительства Свердловской области: «Реализация незаконно ввезенного или произведенного на территории нашей страны товара представляет ряд очевидных угроз. Во-первых, финансовая и экономическая, в результате которой миллионные убытки несут бюджеты всех уровней».

От некачественных продуктов страдают и потребители. Наиболее частыми нарушениями в сфере оборота лекарств является несоблюдение сроков годности и нарушение порядка проведения обслуживания медицинской техники. Так, за последние полгода в регионе приостановлена продажа девяти серий некачественных препаратов.

Кроме того, на заседании сегодня обсудили борьбу с санкционными товарами. В этом году в регионе уничтожили 40 тонн такой продукции, работу в этом направлении усилят.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00